This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

568 Results in auctions
Lot: 2806

ALTARLEUCHTER

Result: 30 EUR

19. Jh., weiß und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.

ALTAR CHANDELIER, 19th century, white and gold-colored wood on a three...


Lot: 2807

ALTARLEUCHTER

Result: 30 EUR

19. Jh., mintgrün und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.

ALTAR CHANDELIER, 19th century, mint green and gold colored wood on ...


Lot: 2854

ART DECO-TISCHLAMPE

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

1930er Jahre, Bronzefuß und stoffbezogener Lampenschirm, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.

| ART DECO TABLE LAMP
1930s, bronze base and fabric covered lampshade, h: approx. 65 cm. Normal signs o...


Lot: 2873

SESSEL

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

60er Jahre, schwere Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in leicht strukturiertem Velourstoff, H: 75 cm. Starke Altersspuren.

| CHAIR
60s. Yes, heavy wooden frame construction with covers in lightly...


Lot: 2811

TISCHLAMPE

20.Jh., schmiedeeisernes Gestell, Glasschirm in Traubenform, rot und orangefarbene Pulvereinschmelzungen, ein Leuchtkörper, H: 53 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2815

QUECKSILBER-BAROMETER

England, Mitte 19.Jh., bez. " D. MOLINARI, HALESWORTH", poliertes Holzgehäuse mit gesprengtem Giebel, unten, hinter Verglassung, Zifferblatt mit Wetterangaben, H: 110 cm. Rest. NUR FÜR SELBSTABHOLER!

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2801

TISCH,

Result: 25 EUR

19. Jh., Buchenholzgestell mit reliefierter Schnitzarbeit, Platte, Nussbaum Furniert, mittig Blumenmarketerie. HxBxT: 71/86/67 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte ergänzt.

TABLE, 19th century, ...


Lot: 2825

TISCH,

19. Jh., Buchenholzgestell mit reliefierter Schnitzarbeit, Platte, Nussbaum Furniert, mittig Blumenmarketerie. HxBxT: 71/86/67 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte ergänzt.TABLE, 19th century, beec...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2834

BAROCK-ALTARLEUCHTER

18./19. Jh., Holz, in Kupfer gefaßt, reich volutierter Dreistand, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit ausladender reliefierter Tülle, H: ca. 100 cm. Altersspuren, Dellen und Risse.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2853

BÖRGE LINDAU & BO LINDEKRANTZ, Tischlampe "Zero"

Result: 25 EUR
Estimated price: 100 EUR

90er Jahre, Gestell aus verchromtem Metall, weiß lackierter Schirm, H: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| BÖRGE LINDAU & BO LINDEKRANTZ, Table lamp "Zero".
90s, chromed metal frame, white la...


Lot: 2801

HISTORISMUS BUFFET

Deutschland, Ende 19.Jh., Eiche, dreitüriges Unterteil auf gedrückten Kugelfüßen, zurückgesetzter Aufsatz, Schlüssel fehlen tlw., HxB:145/237cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

HISTORISM BUFFET
Germa...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2805

HALBSCHRANK

20. Jh., Nadelholz gefasst, gerader Korpus mit geschrägten Ecken, in der Front zwei Türen und zwei Schubladen. HxB: 94/115 cm, Gebrauchsspuren.

HALF-CABINET
20th century, coniferous wood, straight...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2808

KLEINE TRUHE

19.Jh., Fichtenholzkorpus ornamental und floral bemalt, Deckel mit Herz, Jahreszahl 1814 und 1815. Rechte Seite Kanone, alle Ecken mit dt. Reichsfahne/Deutsches Reich, linke Seite Soldat mit Gewehr, u...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2814

STUHL IM LOUIS XVI-STIL

Result: 20 EUR

Wohl Paris, um 1900, Mahagoni, Sitz auf gerader Zarge, sich nach unten verjüngende Beine, fein mit Bronzeapplikationen belegte und durchbrochene Rückenlehne, H: ca. 92 cm. Sitz besch.

LOUIS XVI STY...


Lot: 2803

STANDUHR

Ende 18.Jh., versch. Hölzer, eintüriger Pendelkasten, Kopf mit verglaster Fronttür, flankiert von Halbsäulen, Werk mit Schlag auf Glocke, 2 Gewichte und Pendel, H: ca. 208 cm. Nicht auf Funktion geprü...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2825

KLEINER WANDSPIEGEL,

Result: 20 EUR

Hochrechteckiger Spiegelrahmen auf gefasstem Nadelholz ergänzt durch die Applikation alter Zierschnitzereien aus vergoldetem Lindenholz. HxB: 57/34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

SMALL WALL MIRRO...


Lot: 2820

HORN COLLECTION "Zwei Tische"

Horn Collection, 1970er Jahre, Gestell aus Kunststoff, unterseitig mit Herstelleretikett. Kleiner quadratischer Tisch, HxBxT: 35/60/60 cm., rechteckiger Tisch, HxBxT: 40/118/72 cm. Altersgemäße Gebrau...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2872

KINOSESSEL

Result: 20 EUR
Estimated price: 100 EUR

50er/60er Jahre, Holz hellbraun gebeizt, klappbarer Sitz, ergänzte Tapezierung, H: 106 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.

| CINEMA CHAIR
50s/60s Years, wood stained light brown, folding seat,...


Lot: 2800

DESIGNER-SESSEL

Italien, 80er.Jahre, schwarz lackierte Beine, allseitig gepolstert, Stoffbezug, abnehmbar, HxB: 78/106 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

DESIGNER ARMCHAIR
Italy, 80's, black varnished legs, upholst...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2808

SCHEIBENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Ende 19. Jh., Messing geschraubt und teilw. versilbert, glockenförmiger, mehrfach profilierter Rundfuß, der hohe Schaft ist durch drei Scheiben sowie jeweils drei dazwischenliegende Profilringe geglie...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2814

WOHNZIMMERTISCH MIT MOSAIKEINLAGE

Helle Eiche auf geradlinigem Nussholzkorpus furniert. Tischplatte mit Mosaikeinlage in geometrischen Linien. HxBxT: 50/100/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.LIVING TABLE WITH MOSAIC INLAY Lig...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2801

FOLGE VON 10 STÜHLEN

Frankreich, 19./20. Jh., Nussbaum, Stühle mit Flechtsitz und gedrechseltem Gestell, H: ca. 105 cm. Teilw. besch.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2833

KAMINVORSATZ IM LOUIS XVI-STIL

20.Jh., Messing und Eisen, podestartig ansteigender Sockel, bekrönt von einer hohen Deckelvase, L: ca. 115 cm. Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2805

GROßES EWIGES LICHT

19.Jh., Messing, an Baldachin mit Ketten urnenförmiges Gefäß, reiche, teils vollplastische Reliefverzierungen, späterer Elektifizierung, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR