Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Cocktailring mit hellblauem Saphir ca. 4,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

sowie Brillanten zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,4 gr, RW: 51, 1980er Jahre, mäßige Tragespuren, Saphir Facettkanten etwas berieben, 2 Diamanten unter der Krappe bestoßen.

| ...


Positions-Nr.: 26

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

ca. WEIß (H)/ VVS- VS an Kette. WG 14K, 2,9g. L: ca. 41 und 47 cm, durch Zwischenöse variabel, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Kette am Verschluß etwas verdreht.

Solitaire pendant with brill...


Positions-Nr.: 27

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 800 EUR

ca. GW (K-L)/ P1. GG 14K (1 Brisur GG 18K). 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of ear studs with 2 brillant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. TIW (K-L)/ I 1. 14K YG (1 earring back 18...


Positions-Nr.: 28

Lange Korallenkette,

Ergebnis: 280 EUR

bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...


Positions-Nr.: 29

CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds", Brillanten zus. 0,27 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

WG 18 K, 12,3 g. L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimaleTragespuren, mit Herstellermarke, Box und Zertifikat (2010).

| CHOPARD neklace with pendant "Happy Diamonds", brilliant- cut diamonds totalling 0,27 ...


Positions-Nr.: 30

CHOPARD Armband "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

1 Brillant ca. 0,05 ct. WG 18K, 26,5g. L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.

| CHOPRAD bracelet "Happy Diamonds", 1 brilliant- cut diamond ca. 0,05 ct. 18K WG. L; ca. 20,5 cm, ...


Positions-Nr.: 31

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 480 EUR

GG/WG/RG 18K, 4,7g. RW: 51, Breite; 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Etui anbei.

| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG, 4,7g. Size: 51, width: 2,5 mm, 2nd half of 20th century, signs of wea...


Positions-Nr.: 32

Art Déco Collier mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, GG 8K+Silber, 3,9 gr, L: ca. 45+9 cm, ca. 1910-1915, guter Zustand, Schließe etwas schwergängig.

| Art Deco necklace with small ...


Positions-Nr.: 33

Paar Ohrclipstecker mit Tahitiperlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 11,3 mm, WG 18K, 12 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear clips with pins set with Tahitian cultured pearls of...


Positions-Nr.: 34

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR

in versch. Schliffen zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 10 mm, WG 18K, 6,6 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern fehlend!

| Pair of ear hangers with Sou...


Positions-Nr.: 35

Art Déco Ring mit Perlen und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,65 ct, ca. GW (K-L)/SI, Zuchtperlen ca. 5 mm, GG/WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1930er Jahre, guter Zustand, Mittelstein bestoßen.

| Art Deco ring with cultured pearls of ca. 5 mm and old-e...


Positions-Nr.: 36

WEMPE Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,6 gr, RW: ca. 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingelötet, gekreuzter Ringkopf, Herstellerpunze tlw. sichtbar, in...


Positions-Nr.: 37

Perlencollier mit massiver Goldschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in GG 18K von ca. 20 gr. Gewicht, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 154,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pearl necklace with solid gold clasp made of 18K WG, ca. 20 g...


Positions-Nr.: 38

Ring mit Perle, Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 10 mm, 8 feine Rubine ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, WG 14K, 8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Rubin stark bestoßen...


Positions-Nr.: 39

Tennisarmband mit 50 Brillanten zus. ca. 5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.

| Tennis bracelet with 50 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5 ct, ca. WHITE (H)...


Positions-Nr.: 40

Armband mit 7 Saphiren und 16 Brillanten

Ergebnis: 2.800 EUR

von zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, Schließe 14K, 21,8 gr, L: ca. 19-20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bracelet with 7 sapphires and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 41

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 14K, 4,5 gr, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Brillant minimal bestoßen, Ringschiene innen nummeriert (undeutlich).

| Ring with brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 42

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

ca. WEISS (H)/VS2, GG 14K, 9,6 gr, RW: 59, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, Ringweitenänderung innen erkennbar. Ring mit attraktivem Balkendesign.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca....


Positions-Nr.: 43

Ring mit weißem Opal, Saphiren, Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/P1, Opal ca. 5 ct, GG 14K, 10,8 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

| Ring with white opal ca. 5 ct, sapphires and brilliant-cut diamonds...


Positions-Nr.: 44

Ring mit Saphir ca. 1 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

in versch. Schliffen, zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.

| Ring with sapphire ca. 1 ct and diamonds ...


Positions-Nr.: 45

Ring mit Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

gefasst in Gelbgold 14K, 6,8 gr, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben. Hochwertige Handarbeit.

| Ring with amethyst mounted in 14K yellow gold, 6.8 gr, ring si...


Positions-Nr.: 46

Lange Kette mit Akoyaperlen und Bambuskorallen,

Ergebnis: 360 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm einzeln geknotet, Bajonettschließe GG 14K, Länge ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace with Akoya cultured pearls ca. 7 mm and bamboo corals, bayon...


Positions-Nr.: 47

Set Ring und Anhänger mit Jadeit

Ergebnis: 600 EUR

in feiner apfelgrüner Farbe, leicht marmoriert, kleine Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,4 gr, RW: 59, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

...


Positions-Nr.: 48

Ring mit feiner lachsfarbener Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

von ca. 17,4x9,3 mm, gefasst in GG 14K, 10,6 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Ring with fine salmon c...