Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 108

Modeschmuck Konvolut 3-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)

| 3-piece bundle costume jewellery, metal...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 109

Konvolut aus 3 Colliers,

davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 109

Silberarmreif mit dünner Goldauflage,

52,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, innen punz. "900" und "925".

| Silber bangle with thin gold layer, 52.2 gr, inner circumference ca. 18 cm, 20th/21st century, signs of wear,...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 109

3 Teile Steinschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.

| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 1 blaugrüne Kette (verm. Quarz), Kugeln ca. 18 mm, Schließe Silber, 1 Jadearmreif (Nephrit), Innenumfang ca. 18,5 cm, Schließe unedles Metall, 20. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.

| ...


Positions-Nr.: 109

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...


Positions-Nr.: 109

Schmuckset Kette und Armreif

Ergebnis: 160 EUR

aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.

| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...


Positions-Nr.: 109

Konvolut 7 Broschen,

ohne Limit

Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)

| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca. 44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zus...


Positions-Nr.: 109

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber 63,3 g, bestehend aus 6 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrschmuck, z.T. mit Rutilquarz und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, z.T. mit Tragespuren.

| 10-piece bundle...


Positions-Nr.: 109

Ring mit Ioliten und orangefarbenen Steinen,

Ergebnis: 130 EUR

gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)

| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...


Positions-Nr.: 109

Collier aus Aquamarinprismen,

Ergebnis: 200 EUR

mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 109

THEODOR FAHRNER Konvolut Ohrschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 5 Paaren, tlw fehlende Clips, tlw. fehlende Steine, Silber, ca, 32 gr, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.

| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NO...


Positions-Nr.: 109

Kette aus Schaumkoralle und Silberelementen,

Ergebnis: 80 EUR

im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 109

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Spring/Summer.

Ergebnis: 320 EUR

Goldfarbene Hardware, runde Form mit Rautenprägung und CC-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 spring/summer. With box. Really good condition.


Positions-Nr.: 110

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

zurückgezogen

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 110

MICHAELA FREY Konvolut aus Armreif und Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Messing vergoldet mit Kaltemail, grafische Muster in Blautönen, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.

MICHAELA FREY bundle of bangle and pendant, brass gilded with enamel, late 20th cent...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 2 Ketten,

Ergebnis: 70 EUR

1x Bernstein, L: ca. 49 cm, leichte Altersspuren // 1x Granat endlos, L: ca. 80 cm, sehr guter Zustand. (8, 5)

| Bundle 2 necklaces: 1x amber, L: ca. 49 cm, slight signs of age // 1x garnet infinit...


Positions-Nr.: 110

Ohrringe

Ergebnis: 80 EUR

aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 3x Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 50 EUR

gefärbt, 2x mit Magnetschließe (ca. 44+50 cm), 1x endlos (ca. 120 cm), Tragespuren.

| Bundle of 3 cultured pearl necklaces, stained, 2x with magnetic clasps (ca. 44+50 cm) 1x endless (ca. 120 cm), ...


Positions-Nr.: 110

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 paar Ohrhänger, Silber, versch. Steine wie z. B. Blautopas, Quarz, Mondstein, Tansanite (Ohrhänger), minimale bis leichte Tragespuren. (6)| Bundl...


Positions-Nr.: 110

Konvolut verschiedene Farbsteine,

Ergebnis: 70 EUR

darunter Amethyst, Lapislazuli, Malachit, Jaspis, Onyx uvm, größtenteils als Anhänger gearbeitet, unedles Metall, Gesamtgewicht (inkl. Beutel) 252,3 gr, Herzen ca. 2 cm Durchmesser, 20. Jh., guter Zus...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...