Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Silber 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Uhr mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband und 1 Kette 35 cm, u.a. mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Si...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K...


Positions-Nr.: 130

PHLIPPE CHARRIOL 5-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...


Positions-Nr.: 101

Trachtencollier mit facettiertem Granat

Ergebnis: 300 EUR

und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/51/58, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow go...


Positions-Nr.: 243

THEODOR FAHRNER 2 Colliers,

Ergebnis: 300 EUR

davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...


Positions-Nr.: 272

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.

| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...


Positions-Nr.: 66

KARL LAGERFELD VINTAGE Brosche.

Ergebnis: 300 EUR

Limitierte Auflage "FIRST ISSUE LTD 500". Fein gearbeitete Brosche in Stuhlform in Goldfarben (75,5gr) mit schwarzem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 6,5x9cm.

| KARL LAGERFELD VINTAGE brooch. Limit...


Positions-Nr.: 30

PANDORA Armband

Ergebnis: 300 EUR

mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 208

GEORG JENSEN Brosche mit Mondsteinen,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Silber 925, 17,4 gr, D: ca. 4,5 cm, nach 1945, gearbeitet im Stil des Jugenstil, mit Tragespuren und Patina.

| GEROG JENSEN brooch with moonstones, silver 925, 17.4 gr, D: ca. 4.5 cm, after 1945, w...


Positions-Nr.: 234

Konvolut Antikschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

best. aus Medaillon-Anhänger, oval ca. 4,6x3 cm, mit Fotoeinlage und 1 Brosche, ca. 4,8x1,6 cm mit Halbperlen, beides Silber emailliert und schön graviert, um 1880, altersgem. recht schöner Erhalt.
...


Positions-Nr.: 263

Schmuckensemble bestehend aus Korallenkette,

Ergebnis: 300 EUR

2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...


Positions-Nr.: 339

Konvolut aus Brosche und Anhänger,

Ergebnis: 300 EUR

Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE VINTAGE Armband, Spring 1994.

Ergebnis: 300 EUR

"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.


GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...


Positions-Nr.: 40

TIFFANY & CO Bettelarmband, akt. NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 420 EUR

925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.

| TI...


Positions-Nr.: 218

Filigrane Kette mit 5 Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Zuchtperlen ca. 8,7 mm, GG 14K, L: ca. 44 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.

Delicate necklace with 5 Tahitian cultured pearls ca. 8.7 mm, 14K YG, L: ca. 44 cm, 21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Designercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber, 152 g, L: 45/54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT Ursula Pantel, 1 Kaufbeleg anbei.

| Bundle of 2 designer's necklaces, silver 152 g, L: 45/54 cm, late 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 127

Konvolut aus 5 Teilen Steinschmuck,

Ergebnis: 310 EUR

bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| 5-p...


Positions-Nr.: 27

3-teiliges Konvolut Schmuck,

Ergebnis: 310 EUR

best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 3 pc jewell...


Positions-Nr.: 235

Konvolut Antikschmuck 2-teilig

Ergebnis: 311,6 EUR

bestehend aus 1 Ring mit Aquamarin, GG 14K, RW: 55 und 1 Brosche mit rundem Opal, schönes Farbspiel und Diamantrosen, Unterbau GG 14K, L: ca. 6,2 cm, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of 2 pie...


Positions-Nr.: 225

Konvolut aus 3 Nadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)

Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...