Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm, 1 Armband 22 cm, 1 Armreif, 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger, tlw. mit Mondstein und Labradorith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 2 Broschen, 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, Steine fehlend.

| 6-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 2 necklaces, 2 ...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 59 g, consi...


Positions-Nr.: 234

Aquamarin Halskette mit Sterling Silber Hakenverschluss

Ergebnis: 60 EUR

und weiteren Zwischenteilen aus Silber, ca. 48 cm Länge, die Aquamarin Elemente sind facettiert.

Aquamarine necklace with sterling silver hook closure and further intermediate parts of silver, appr...


Positions-Nr.: 56

GROSSÉ VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.

|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.


Positions-Nr.: 202

Konvolut von drei Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 50 EUR

Längen ca. 48 bis 50 cm, versilberte, praktische Magnetverschlüsse, einmal mit ungleichmässigen Würfeln (ca. 8 mm Durchmesser), Würfel (ca. 10,5 mm Durchmesser und Zuchtperlen (7-8mm), und Tuben (10 ...


Positions-Nr.: 174

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.

Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Positions-Nr.: 121

Konvolut 9-teilig Modeschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

davon 5x GROSSE, davon Ketten, 1x 80 cm, 3-reihig 45 cm, mit Anhänger 38-43 cm und 2 Paar Ohrclips, 1x MONET Collier 42 cm, 1x WMF Armband 18 cm, 1x TRIFARI Brosche, 1x ACONDA Rosenbrosche, Metall tlw...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.

| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...


Positions-Nr.: 115

2-teiliges Schmuckset mit Labradoriten

Ergebnis: 50 EUR

und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)

| 2 pc jewellery bundle with lab...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...


Positions-Nr.: 109

3 Teile Steinschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.

| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 107

5-teiliges Konvolut Straßschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)

| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...


Positions-Nr.: 104

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)

| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...


Positions-Nr.: 102

Konvolut aus 4 Modeschmuckbroschen,

Ergebnis: 50 EUR

davon 2 Orchideen, 1 Seestern und 1 Tukan, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of costume jewelry consisting of 4 brooches, 2x orchid, 1x starfish and 1x toucan, 20th century, minor signs of wea...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Positions-Nr.: 95

Konvolut aus 9 Steinketten

Ergebnis: 50 EUR

und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...


Positions-Nr.: 72

Konvolut "Indianerschmuck",

Ergebnis: 50 EUR

tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 62-66, 2 Anhänger mit Kette 46/60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 20 cm, u.a. mit Mond- und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 47,55,60 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Sil...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-p...