Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 202

4 Teile Silberschmuck vergoldet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

best. aus 2 Colliers und 2 Armbändern, versch. Längen, 20./21. Jh, tlw. mit Tragespuren. (8b)

4 pc silver jewellery gilded: 2 necklaces and 2 bracelets, various lenghts, 20th/21st century, some wit...


Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 3 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 202

Konvolut von drei Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 50 EUR

Längen ca. 48 bis 50 cm, versilberte, praktische Magnetverschlüsse, einmal mit ungleichmässigen Würfeln (ca. 8 mm Durchmesser), Würfel (ca. 10,5 mm Durchmesser und Zuchtperlen (7-8mm), und Tuben (10 ...


Positions-Nr.: 203

Sterling Silber Designer Ring, RW 56,75,

Ergebnis: 30 EUR

besetzt mit blauen, natürlichen Loliten.

| Sterling silver designer ring, size 56, studded with blue, natural Lolites.


Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 4 Steinketten,

Ergebnis: 130 EUR

davon 2x Tigerauge, 1x Amethyst und 1x Rodochrosit, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 4 necklaces, different gemstones, 2x tigereye, 1x amethyste and 1x rodochrosite, clasps m...


Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 3 Teilen Silberschmuck mit Tigerauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

bestehend aus Collier mit passender Armspange in modernem Design und runden Ohrclips, 185,1 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 pieces silver jewellery with tiger eye, consisting of neck...


Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 2 Durchzugsanhängern,

Ergebnis: 750 EUR

1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 203

Reichhaltiges Konvolut Antikschmuck13-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit Granat, Glassteinen, synth. Korunden, Kunst- und Saatperlen, Perlmutt, aus Metall, Gold, Silber, bestehend aus 1 Collier 43 cm, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Broschen, 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Wei...


Positions-Nr.: 204

BUNZ Set aus 3 Anhängern und 1 Hülse,

Ergebnis: 950 EUR

darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...


Positions-Nr.: 204

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, mit Goldelementen aus 18K, 28,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.

Bundle silver jewellery: pendant, 1 pair of ear hangers, 1 rin...


Positions-Nr.: 204

Schmuckset 2-teilig, Silber teilvergoldet,

Ergebnis: 140 EUR

143 g, bestehend aus Collier L: 42 cm und Armband L: 18,5 cm, Fuchsschwanzketten 10-reihig mit ornamentierten Stegen und Zierteilen, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set, silver, partly gi...


Positions-Nr.: 204

Konvolut aus 4 weißen Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

verschiedene Astformen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 4 white coral necklaces, different natural shapes, clasps metal, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 205

Konvolut aus 4 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...


Positions-Nr.: 205

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

best. aus Halsreif u. Anhänger, 2 Paar Ohrringe, 1 Ring, tlw. mit Goldauflagen 18K, Halsreif 18K, 49,7 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.

Bundle silver jewellery: choker with pendant, 2 pair of earrings...


Positions-Nr.: 205

Antikkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber, 89 g, bestehend aus 4 Ringen, Weite 55/59, 3 Broschen, 1 Paar Ohrsteckern, 1 Paar Ohrclips, 3 einzelne Ohrringe, 1 Anhänger (FAHRNER) mit Kette L: 60 cm, tlw. mit Markasit, Onyx, Karneol, Halb...


Positions-Nr.: 206

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Silber, 191 g, bestehend aus 2 Armbändern 21/23 cm, 1 Paar Ohrringen mit Email, 1 Flakon und 1 Medaillon mit Ziergravuren, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| 5-piece bundle jewellery, silver, 191 ...


Positions-Nr.: 206

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus Ring und Ohrsteckern mit Goldelementen 14K, 16,1 gr, dunkel patiniert, 20./21. Jh., mit Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.

Bundle silver jewellery: ring and earrings with gold parts 14K, 16....


Positions-Nr.: 207

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern u. 2 Ringen, mit 14K Goldauflagen, 31,2 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 1 pendant, 1 pair of ear studs, 2 rings, wit 14K gold on...


Positions-Nr.: 207

Konvolut 9-teilig

Ergebnis: 300 EUR

aus Silber- und Modeschmuck, z.T. Orient- und Antikschmuck, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 63, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Medaillon. tlw. mit Markasit,...


Positions-Nr.: 207

Konvolut aus 3 schön gestalteten Broschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

1x Nadel mit Korallenrose und kleinem Brillant, GG 18K, 3,3 g, L: 6 cm, 1x Rechteck aus Bein mit GG 14K und kleinem Brillant, 5,4 g, 1x ovale Form aus geschwärztem Silber mit Goldbelötung, Granatcaboc...


Positions-Nr.: 207

Ausgefallenes Designschmuck-Konvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

bestehend aus Collier und Ohrhängern, Silber, 45,8 g, Schmuckelemente mit eingeschmolzenem Acrylgranulat in erdigen Melangetönen, Collier auf Lederband 42 cm, Ende 20. Jh., Patina, Tragespuren.

| E...


Positions-Nr.: 208

GEORG JENSEN Brosche mit Mondsteinen,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Silber 925, 17,4 gr, D: ca. 4,5 cm, nach 1945, gearbeitet im Stil des Jugenstil, mit Tragespuren und Patina.

| GEROG JENSEN brooch with moonstones, silver 925, 17.4 gr, D: ca. 4.5 cm, after 1945, w...


Positions-Nr.: 208

Konvolut aus 11 Teilen dekorativen Schmucks,

Ergebnis: 150 EUR

z.T. Silber, z.T. mit Steinbesatz, darunter 1 Collier, 1 Armband, 1 Uhrkette, 6 Broschen, davon 1x mit Koralle (defekt, ohne Nadel), 1 einzelner Ohrclip und 1 Ring, 20. Jh., deutliche Tragespuren.

...


Positions-Nr.: 208

Jugendsticollier mit Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Doublé Gold, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Schönes Modeschmuckstück aus der Zeit.

Art Nouveau necklace with imitation stones, Doublé gold, neckl. L: ca. 44 cm, around 1900, s...