Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 110

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 paar Ohrhänger, Silber, versch. Steine wie z. B. Blautopas, Quarz, Mondstein, Tansanite (Ohrhänger), minimale bis leichte Tragespuren. (6)| Bundl...


Positions-Nr.: 109

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber 63,3 g, bestehend aus 6 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrschmuck, z.T. mit Rutilquarz und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, z.T. mit Tragespuren.

| 10-piece bundle...


Positions-Nr.: 109

Ring mit Ioliten und orangefarbenen Steinen,

Ergebnis: 130 EUR

gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)

| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...


Positions-Nr.: 109

Konvolut 7 Broschen,

ohne Limit

Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)

| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca. 44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zus...


Positions-Nr.: 108

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 51 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband und 3 Paar Ohrschmuck, tlw. vergoldet, u.a. mit Amethyst, Ametrin und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. mit Tragespuren.

| 9-piece ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 107

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber 99,6 g, bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern an Ketten und 1 Armband, u.a. mit Perlmutt, Labradorith, Hämatit, Imitationssteinen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 9-piece bundle consisting of 6 ri...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Kugelketten

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...


Positions-Nr.: 107

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 10 Steinketten, u. A. "Marjana v. Berlepsch", 3 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger, versch. Süßwasserzuchtperlen u. Steine, längste Kette ca. 128 cm, tlw. mit Silber, sehr guter...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 47 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrschmuck, mit Onyx und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 2 rings, 2 penda...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Modeschmuck in schwarz,

ohne Limit

best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)

| Bundl...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 185 EUR

best. aus 3 Ketten und 1 Armband, Lapislazuli und Türkis, Silber tlw. vergoldet, längste Kette ca. 82 cm, Tragespuren. (64)| Bundle of 3 stone necklaces and 1 stone bracelet, lapis lazuli, turquoise, ...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber 23,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 3 Paar Ohrschmuck, 20./21. Jh., neuwertig!

| 5-piece bundle consisting of 1 ring, 1 pendant with necklace and 3 pairs of earrings, silver, 23.5 g,...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Granatschmuck 6-teilig

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 1...


Positions-Nr.: 104

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 24g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Zuchtperlen, tlw. mit Tragespuren.

| 7-piece bundle consisting of 4 rings, 1 pendant with neckalce and...


Positions-Nr.: 104

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 220 EUR

1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of a...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 15 Perlenketten,

ohne Limit

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...


Positions-Nr.: 104

Konvolut Modeschmuck

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Ring, unedles Metall, Imitationssteine, Kettenlängen bis 120 cm, leichte Tragespuren. (62)| Bundle costume jewellery: 5 necklaces and 1 ring, unprecious metal, imitation stone...


Positions-Nr.: 103

EHINGER-SCHWARZ Konvolut aus Anhänger und Ohrringen,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, tlw. gefärbt, 3 unterschiedliche figürliche Darstellungen im floralen Kontext, mit Venezianerkette, um 1990, Tragespuren.

|EHINGER-SCHWARZ bundle of pendant and earrings, silver, partly col...