GG 8K, 34,8 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53-59, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Go...
GG 18K, 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18...
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche 9,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG/WG 14K 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white...
WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-p...
davon 1x 10 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI und 1x 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S".
H. STERN bundle of 2 pair ...
NP: 1.050 €, Bastarmreif, Innenumfang ca. 14 cm, innen Leder, außen mit vergoldeten Elementen, ungetragen noch mit Schutzfolie versehen, inkl. Box. (89)
| HERMÈS bangle "Médor Picnic" yellow, NP: 1...
und 3-teil. Anhänger-Set mit Brillanten, alle zusammen ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, jeweils GG 18K mit Platin und schwarzem Kautschuk, Schmuckset bestehend aus Ring, Weite 53, Armreif und...
18k 750 Rosé Gold. Inspiriert von der Ankerkette. Kleines Modell. Gr. 57.
| HERMÈS ring "CHAINE D´ANCRE ENCHAINEE", retail price 1,700€. 18k 750 rose gold. Inspired by the anchor chain. Small mode...
WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...
Breite Ausführung in Gelbgold mit GG-Supreme Prägung (Zweireihig). Etui anbei. Leichte Kratzer, sonst guter Erhalt. Durchmesser 17mm.
GUCCI ring "ICON", 750GG with GG-Supreme design. With box. Si...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 2 pendants, with ge...
GG/WG 14K, netto ca. 25 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 25 g, 14K...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
12-pi...
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...