Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 8K, 34,8 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53-59, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Go...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche 9,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer'...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...


Positions-Nr.: 11

Konvolut 4-teilig mit Amethysten und Halbperlen,

Ergebnis: 750 EUR

Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 4-p...


Positions-Nr.: 309

H. STERN Konvolut aus 2 Paar Ohrringen mit Diamanten,

Ergebnis: 750 EUR

davon 1x 10 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI und 1x 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S".

H. STERN bundle of 2 pair ...


Positions-Nr.: 289

HERMÈS Armreif "Médor Picnic" gelb,

Ergebnis: 750 EUR

NP: 1.050 €, Bastarmreif, Innenumfang ca. 14 cm, innen Leder, außen mit vergoldeten Elementen, ungetragen noch mit Schutzfolie versehen, inkl. Box. (89)

| HERMÈS bangle "Médor Picnic" yellow, NP: 1...


Positions-Nr.: 289

BUNZ Konvolut aus 3-teiligem Schmuckset

Ergebnis: 750 EUR

und 3-teil. Anhänger-Set mit Brillanten, alle zusammen ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, jeweils GG 18K mit Platin und schwarzem Kautschuk, Schmuckset bestehend aus Ring, Weite 53, Armreif und...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS Ring "CHAINE D´ANCRE ENCHAINEE", akt. NP.: 1.700,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

18k 750 Rosé Gold. Inspiriert von der Ankerkette. Kleines Modell. Gr. 57.

| HERMÈS ring "CHAINE D´ANCRE ENCHAINEE", retail price 1,700€. 18k 750 rose gold. Inspired by the anchor chain. Small mode...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...


Positions-Nr.: 38

GUCCI Ring "ICON", 750GG.

Ergebnis: 800 EUR

Breite Ausführung in Gelbgold mit GG-Supreme Prägung (Zweireihig). Etui anbei. Leichte Kratzer, sonst guter Erhalt. Durchmesser 17mm.


GUCCI ring "ICON", 750GG with GG-Supreme design. With box. Si...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 770 EUR

GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 2 pendants, with ge...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 775 EUR

GG/WG 14K, netto ca. 25 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, net weight ca. 25 g, 14K...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...


Positions-Nr.: 204

BUNZ Set aus 3 Anhängern und 1 Hülse,

Ergebnis: 950 EUR

darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig Gold 8K,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

12-pi...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...