Öl auf Leinwand, HxB: 59/162 cm (72/176 cm mit Rahmen). Retuschen, Altersspuren, auf Platte aufgezogen.
Öl auf Leinwand, HxB: 80/100 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 100/120 cm.
| GSCHOSSMANN, LUDWIG (1913-1988) "Garden Café on Lake Zurich".
Provenienz: Auflösung einer Gemäldesammlung am Bodensee.
| ROUX, KARL (1826-1894) "Cows in a stable"
Oil on canvas, signed, HxW: 34/46 cm. Traces of age. Frame, hxw: 63/76 cm.
Öl auf Holz, signiert: "G.Ostertag" HxB: 40/30 cm. Alterspuren, Farbverluste.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Boy in profile".
u. re. signiert 'H. Purrmann, Öl auf Leinwand, HxB ca. 63x47,5 cm (73x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE XX CENTURY "Summer Landscape".
Pastell auf Papier, HxBxT: 40/35 cm. (mit Rahmen)
| FRENCH SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Three Portraits of Young Women".
Pastel on paper, HxWxD: 40/35 cm. (with frame)
KAPPIS, ALBERT (1836-1914) "Alpine Landscape with Lake".
| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 63/63 cm. (with frame)
abstrakte Komposition mit weiblichem Akt und Katze, u. re. signiert und datiert '(20)21', Mischtechnik auf Leinwand, HxB: ca. 71x115 cm. Leichte Altersspuren. ANBEI ZERTIFIKAT.
| FRANCO, OSCAR (bor...