2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. JOMUD/TURKMENISTAN, 2. Hälfte 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 199x131 cm

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 216x150 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3316

Bildteppich aus Seide. 20. Jh., 42x33 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 365x270 cm

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 160x107 cm

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 145x102 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 339x234 cm

Ergebnis: 369,99 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 111x75 cm

Ergebnis: 600 EUR

das Innenfeld zeigt ein Mihrab mit ausladendem Lebensbaummotiv auf sandfarbenem Fond. Cremefarbene Eckfüllungen, breite, rotgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 187x131 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 309x248

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.860 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 218x133

Ergebnis: 1.440 EUR

das beigefarbene Mihrab und der lachsrote Spiegel sind aufsteigend mit einem Vasenmotiv und Floralrankwerk belegt. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus Seide. KP ca. 8825.-€

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 347x244

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 372x275

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 125x80

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 410x285

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., 78x51

Ergebnis: 200 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf beigefarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Sehr feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. KP ca. 3450.-€

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KERMAN, 20. Jh., 393x298

Ergebnis: 560 EUR

langestrecktes Zentralmedaillon auf unifarben royalblauem Fond. Breite Bordürenumrahmung

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 154x95 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 349x249 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 150x88 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jhdt., 265x187 cm

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3316

Prächtiger Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 317x213 cm

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. 20.Jh., 411x315

Ergebnis: 399,99 EUR