2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus reiner Seide. 165x107

Ergebnis: 270 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln auf hellbraunem mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Braune Eckfüllungen und Hauptbordüre. Part. dünn, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150x104 cm

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 86x60

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. LILIAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 390x263 cm

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 92x62 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich. GENDJE antik/KAUKASUS, 19. Jh., ca. 157x101 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, 20. Jh., ca. 363x272 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 190x118 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 358x125 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KOLIAY/IRAN, 20. Jh., 272x162 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 300x253 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Dunkelroter Fond im Innenfeld mit durchgehendem Herati-Muster. Dunkelblaue Hauptbordüre mit sich wiederholendem floralem Muster.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 385x300 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. 1. Hälfte 20. Jh., D ca. 142 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 91x61

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3371

CHANEL Geldbörse in edlem beige, CC-Logo,

Ergebnis: 290 EUR

anbei Zertifikatskarte + Papiere.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. KONYA-YAHYALI/TÜRKEI, um 1900, 263x129

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 160x101

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 385x303

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. HEREKE, 20.Jh., ca. 87x63 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Flachgewebe, wohl KAUKASUS; 20. Jh., 198x145 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Drei formatfüllende Sternmedaillons dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Zwei Borten in indigoblau und wollweiss bilden den Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren.

A probably Caucasian ...

Positions-Nr.: 3328

Orientteppich. SAROUGH/IRAN, 20. Jh., 205x135 cm

Ergebnis: 300 EUR

der rote Fond des Innenfeldes zeigt im Zentrum eine kleine Blüte, von der ein Spiralrankwerk-Muster ausgeht. Beigefarbene Hauptbordüre, Rückseitiges Etikett "Die Teppich Galerie" mit KP 3911.-€

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 273x190 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. GABBEH/IRAN, 20. Jh., 250x200 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., ca. 120x80 cm

Ergebnis: 300 EUR