496 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 1990er Jahre, 156x110 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 1980er Jahre, 118x67 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Der beigefarbene Medaillonteppich ist mit verschiedenen Tieren und blühenden Bäumen durchgemustert, die ebenfalls beigefarbene Bordüre zeigt Hirsche beim Brunftkampf. Leichte Altersspuren.

| Orient...

Positions-Nr.: 3304

Jagdteppich aus Seide. 20. Jh., 62x46 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. JH., 153x110 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/KASCHMIR, 20. Jh., 83x153 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ovaler, überwiegend in Brauntönen gehaltener Medaillonteppich mit durchgemustertem Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. KIRMAN ROYAL/PERSIEN, 1970er Jahre, 423x312 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Kashmirseide. 187x125 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3304

Teppich. CHINA, um 1900, 200x140 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 1980er Jahre, 91x63 cm.

Ergebnis: 360 EUR

Ein aufsteigendes Vasenmotiv auf wollweissem Grund ziert das lachsfarbene mit Vasen und Blüten durchgemusterte Innenfeld. Auch die hellbraune Hauptbordüre ist floral durchgemustert.

| Oriental silk...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 210x149 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

| Ori...

Positions-Nr.: 3304

2 Teppiche CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 133,5x82,5 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 134x94 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Medaillonteppich mit zentraler Rosette auf floral durchgemustertem Goldbrokat-Spiegel. Rote Ecknischen und dunkelblaue Hauptbordüre. Feine Knüpfarbeit mit Seiden-Goldrelief, 1.100.000 Knoten pro qm.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 350x250 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich TÄBRIZ/PERSIEN, 1980er Jahre, 305x210 cm.

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 3304

Peking-Teppich. CHINA, 20. Jh., 195x137 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Beiges Mittelfeld, Bordürenrahmen mit roter und blauer Borte, jeweils floral gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus KASCHMIR-Seide, 20. Jh., 160x104 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Das lachsfarbene Mittelfeld ist aufsteigend gemustert mit Lebensbaummotiven. Die schwarze Hauptbordüre ist mit blühenden Bäumen und Tieren durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental ca...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. FARSIPUR/INDIEN, um 2000, 254x205 cm.

Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 20. Jh., 276x186 cm.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 220x130 cm.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 150x94 cm.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

| Oriental...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE-CINAR, 20. Jh., 51x67 cm.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 3304

Teppich aus Seide. CHINA, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Bildteppich mit formatfüllendem, ovalem Medaillon, das ein blau gefiedertes Vogelpaar und einen rosa blühenden Zweig zeigt, 91x45 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 3304

Feiner Bildteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 52x32 cm.

Ergebnis: 650 EUR