496 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3300

Künstlerteppich nach DALI, SALVADOR (1904-1989).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 21. Jh., 267x201 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 2.800 EUR

Medaillonteppich mit floral durchgemustertem, beigefarbenem Spiegel und grüner Hauptbordüre. Erworben 2002 zum Kaufpreis von 24.500.-€.

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. PERSIEN/TÄBRIZ, 20. Jh., 370x280 cm.

Positions-Nr.: 3308

Positions-Nr.: 3302

Vier Orientteppiche, 20. Jh..

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide, ca. 100x66 cm.

Ergebnis: 160 EUR

Ein aufsteigendes Vasenmotiv ziert das rostrote Giebelfeld. Die indigoblaue Hauptbordüre zeigt Kartuschen und Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren, einige Reparaturstellen.

| Oriental silk carpet, a...

Positions-Nr.: 3319

2 Wandteppiche. KAYSERI/TÜRKEI, ca. 60x40 cm.

Ergebnis: 100 EUR

jeweils mit Giebelfeld und Blütenbordüre, überwiegend in Rot- und Beigetönen gemustert.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 310x210 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 330x195 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., 213x173 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., ca. 136x73 cm.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3316

Tekke-Tasche. TURKMENISTAN, um 1900, ca. 117x46 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/KASCHMIR, 20. Jh., 83x153 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ovaler, überwiegend in Brauntönen gehaltener Medaillonteppich mit durchgemustertem Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 160x105 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3315

Feine Stickereiarbeit. KIRMAN/PERSIEN, um 1900, 84x65 cm.

Aus reiner Wolle, im doppelt verglasten Rahmen, 97x76,5 cm, Altersspuren.

| Fancywork embroidered, real wool, 84x65 cm, double-glazed frame, 97x76,5 cm, traces due to age.

Positions-Nr.: 3313

Peking Teppich. CHINA, um 1920, 340X280 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 3328

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh., 137x94 cm.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 130 EUR

Das Innenfeld ist mit vier kleinen Gebetsfeldern verziert. Beigefarbene Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchspuren (verschmutzt).

Positions-Nr.: 3323

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 300 EUR

| 2 oriental ...

Positions-Nr.: 3314

Ewald Kröner Künstlerteppich aus Schurwolle, 1970er Jahre, 232x170 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Wollweiss und schwarz mit Reliefwirkung durch höherflorige schwarze Formen auf niedriger gearbeitetem wollweissem Grund. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 96x57 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 190x122 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 127x84 cm.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 200x146 cm

Ergebnis: 130 EUR