Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 200

D'ARSY Variables Ringset

Ergebnis: 130 EUR

mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...


Positions-Nr.: 200

MICHAEL ZOBEL Ohrclips mit Opal und Brillanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.

| MICHAEL ZOBEL earcli...


Positions-Nr.: 200

MAX KEMPER auffälliger, wellenförmiger Armreif mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR

in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...


Positions-Nr.: 200

Ring, drehbar, bes. mit 9 Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

rund und oval, GG 18K, RW 53, massive Qualität, Punzierung Juw. Kuhn Esslingen, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 200

THEODOR FAHRNER Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.

THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...


Positions-Nr.: 200

Ring mit beweglich eingehängter Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Tropfenform 15x13,5 mm, grau mit nat. WMM in Fassung aus GG 18K, Ringschiene Silber, RW: 64, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Ring with movable mounted Tahitian cultured pearl, pear-shaped 15x13.5 mm, gr...


Positions-Nr.: 200

Diamantcollier, zus. ca. 3,58 ct, facettiert verlaufend,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. 2,4-3,8 mm, grün-grau, KP (2005): 4.100 CHF, L. ca. 46,5 cm, handgearbeitete Schließe in WG 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.

Necklace from faceted diamonds graduating from 2....


Positions-Nr.: 200

Designer Collier "Glaube, Liebe, Hoffnung" aus kl. Saphirlinsen,

Ergebnis: 260 EUR

mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).

"Faith, love, hope" necklace, small sapphires with 20K YG details and 18K Y...


Positions-Nr.: 200

Collier aus Goldschmiedewerkstatt

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.

Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.


Positions-Nr.: 201

GÜNTER KRAUSS Armreif aus Ebenholz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit Einlagen aus Feingold, Platin und Kupfer, D: innen ca. 6,5 cm, außen ca. 14 cm, KP (1984): umger. ca. 1.240 €, guter Erhalt, original GK-Schmuckbeutel und Rechnungskopie anbei.

GÜNTER KRAUSS eb...


Positions-Nr.: 201

Designer Collier aus Almandinkugeln (Granat) 3,5 mm

Ergebnis: 320 EUR

mit 12 Blüten-Prägeplättchen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von E. Burgel (Hanau).

Garnet necklace ca. 3.5 mm with 12 flower details and 18K YG...


Positions-Nr.: 201

Loser natürlicher Welo Opal, Cabochon, 8,33 ct.,

Ergebnis: 130 EUR

10,8 x 21 x 6,6 mm, multicolor.

Loose Welo Opal, natural, Cabochon, 8.33 ct., 10.8 x 21 x 6.6 mm, multicolor.


Positions-Nr.: 201

Collier aus dekorativen Perlmutt-Elementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...


Positions-Nr.: 201

Herrenkette aus Titan und GG 18K,

Ergebnis: 550 EUR

34,7 g, L: 50 cm, 21. Jh., guter Erhalt,

Men´s necklace made of titanium and 18K yellow gold, 34.7 g, L. 50 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 201

MAX KEMPER extravagante Brosche mit 1 Diamanttropfen ca. 3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.600 EUR

GETÖNT / SI. 2 fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat! // 1 Diamond of c. 3 ct TIN / SI 2, platinum, with gold-details.


Positions-Nr.: 201

EBERHARD BURGEL Damenring

Ergebnis: 410 EUR

mit erotischen Motiven auf runden Elementen und beidseitig 2 Topasen im ovalen Cabochonschliff, GG 22K, RW 53, HANDARBEIT, signiert, etw. Gebrauchs- und Feilspuren.


Positions-Nr.: 201

Ring mit einem Opalmatrix und einem Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.


Positions-Nr.: 201

Designercollier aus Silber- und Goldscheiben mit Korallenkugel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

D: 15 mm, 199,7 g, L: 49 cm, laut Hersteller 20 Goldplättchen aus GG 21,6K, 38 g, Ende 20. Jh., Oxidationsspuren, Atelier Günter Ketterer, mit Beschreibung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...


Positions-Nr.: 201

Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, GOLD

Ergebnis: 220 EUR

(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, GOLD (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th century, signs of...





Positions-Nr.: 201

Anhänger mit einem ovalfac. roséfarbenen Kunzit, 6 Diam. zus. ca. 0,2ct, Weiß-Leicht get. Weiß/ PI und 22 Diamanten zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

1,3ct, Fancy- hellgrün (beh.)/ PI, ca. 88 rosafarbene (wohl) rundfac. Saphire. RG 18K.


Positions-Nr.: 201

Unikat-Ring mit einem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.