Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 252

Schmuckset: Anhänger mit großer, verdeckter Öse

Ergebnis: 540 EUR

und bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct., W-GW(H-K) VS-SI, an einer Fuchsschwanzkette mit S-Haken, handgearbeitet. L: ca. 43cm. GG 18K feinvergoldet.



Positions-Nr.: 270

Damenring PIAGET "Espace" mit einem Rhodolith und einem Diam.-Brill. 0,04ct. TW/ VVS.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K, W: 56, anbei Kaufbeleg (NP ca. 1437,-€) und Zertifikat.



Positions-Nr.: 76

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,06ct.

Ergebnis: 549,99 EUR

GG 14K, W: 61.


Positions-Nr.: 101

2 Paar Brillantohrstecker

Ergebnis: 550 EUR

und 1 einzelner Brillantohrstecker, 1x zus. ca. 0,04 ct, 1x zus. ca. 0,12 ct, 1x ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K und WG 18K, Gesamtgewicht 2,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| 2 Pai...


Positions-Nr.: 103

Ring aus grüner Jade mit Peridots,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 5056

Paar Manschettenknöpfe WG 18K, Mondstein.

Ergebnis: 550 EUR

Ovale Form.


Positions-Nr.: 128

Clip-Anhänger mit Tahitiperle,

Ergebnis: 550 EUR

Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Clip-pendant with tahitian cultured pearl, ca. 11.5 mm, 18K RSG, L: ca. 2.7 cm, early ...


Positions-Nr.: 189

Collierkette Schwarze facettierte Diamanten.

Ergebnis: 550 EUR

Zus. 37,37 ct., Schließe WG 14K. Mit Originalbeleg.


Positions-Nr.: 71

Damenring mit einer Südseeperle (18-19mm, creme-goldfarben)

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, W: 56, Unikat aus den 1950er Jahren gekauft in Australien.



Positions-Nr.: 139

CARRERA Y CARRERA Ring Motiv: Hand,

Ergebnis: 550 EUR

mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,15ct., GG 18K, W: 53, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 206

Ring mit 7 Diamanten, zus. ca 0,44 ct (punz.)

Ergebnis: 550 EUR

FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 386

LAPPONIA Armband,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, L: ca. 19 cm, mit Sicherheitskettchen, teilplastische, asymetrische Elemente mit strukturierter Oberfläche. Zweite Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren.

LAPPONIA bracelet, YG 14K, L: c. 19 cm,...


Positions-Nr.: 209

Designer Ring "Liebe" mit 2 Rubincabochons,

Ergebnis: 550 EUR

GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.

"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...


Positions-Nr.: 312

ATELIER MICHAEL ZOBEL Brosche/Anhänger mit Opaltriplette,

Ergebnis: 550 EUR

Silber geschwärzt mit Golddetails, ca. 4,5x3,2 cm, signiert "Zobel´94", leichte Tragespuren, Handarbeit.

ATELIER MICHAEL ZOBEL brooch/pendant with opal triplette, silver with gold details, ca. 4.5 ...


Positions-Nr.: 254

UNIKAT Brosche mit Opal,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.

Unique brooch with opal, 18K yellow gold, ca. 4.8x2.8 cm, late 20th century, good condition, unknown mark "MK", ha...


Positions-Nr.: 201

Herrenkette aus Titan und GG 18K,

Ergebnis: 550 EUR

34,7 g, L: 50 cm, 21. Jh., guter Erhalt,

Men´s necklace made of titanium and 18K yellow gold, 34.7 g, L. 50 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 104

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 550 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI (punziert), GG 14K, RW: 54, Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, L. ca. 19 cm, Gesamtgewicht: 13,4 g, leicht...


Positions-Nr.: 349

Konvolut: Solitär-Ring und Ohrstecker

Ergebnis: 550 EUR

mit Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI, GG 18K, W: 54.



Positions-Nr.: 60

Konvolut: 2 Steinketten austauschbar mit Kugelschließe.

Ergebnis: 550 EUR

18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .


Positions-Nr.: 272

Damenring mit einem fac. Amethyst. GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 59.