Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 150

Damenring GG 14K, bes. mit 3 Zuchtperlen

Ergebnis: 200 EUR

Schiene oben offen, innen angerissen (reparabel), Ringgr. ca. 54, Zuchtperlen leicht getönt



Positions-Nr.: 127

Langes Collier mit Broschenanhänger

Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.

| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 111

2 Einhängecreolen mit Brillanten

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

von zus. ca. 0,12 ct, Silber und Silber vergoldet, 33,9 gr, Außendurchmesser ca. 3 und 4,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.

| 2 hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, silver and ...



Positions-Nr.: 8

Damenring mit einem Smaragd (Facettenkanten berieben).

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Tragespuren.


Positions-Nr.: 387

LAPPONIA Ring,

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.

LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.


Positions-Nr.: 113

Modernes Silberarmband

Ergebnis: 200 EUR

mit dünner Goldschicht auf der Schließe, Silber 925, L: ca. 20 cm., nur wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 242

Bernsteinanhänger am Lederband;

Ergebnis: 200 EUR

interessant marmoriert: Rarität.


Positions-Nr.: 101

TIFFANY modische Kugelkette mit Schlüssel-Anhänger. Gesamtwert 320,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Silber 925/000, feine Kugelkette mit Herzschlüssel-Anhänger. Samt Etui anbei.


Positions-Nr.: 79

OTTO KERN Anhänger mit Dumortierit-Herz,

Ergebnis: 200 EUR

floral verzierte Öse, Silber 925, 44 g, L: ca. 6 cm, 20/21. Jh, geringe Tragespuren.

| OTTO KERN pendant with dumortierite heart, floral decorated v-loop, 925 silver, 44 g, L: ca. 6 cm, 20th/21st...


Positions-Nr.: 101

TIFFANY Süßwasserperlen-Collier. in Original Box. Schließe Silber.

Ergebnis: 200 EUR

Silberschließe Originalbox.


Positions-Nr.: 183

DRACHENFELS "Flammendes Inferno" Herzanhänger (75x37mm) an Erbskette (50cm);

Ergebnis: 195 EUR

Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.



Positions-Nr.: 5217

Steinkette aus Turmalinen,

Ergebnis: 190 EUR

silberfarbene Schließe, Länge ca. 58



Positions-Nr.: 29

Kugel-Anhänger, bes. mit kleinen Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 190 EUR

Metall/GG 18K., leichte Kratzer.


Positions-Nr.: 29

Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...


Positions-Nr.: 128

SALVADOR DALÍ Brosche "Hand",

Ergebnis: 190 EUR

Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)

| SALVADOR DALÍ brooch "Hand", silver 800, 16.2 gr, ca...


Positions-Nr.: 255

Set: Armreif und Anhänger mit Steinbesatz und einer Zuchtperle.

Ergebnis: 190 EUR

Silber, teilweise vergoldet. Extravagante Handarbeit.



Positions-Nr.: 122

Konvolut Silberschmuck mit Eulenmotiven:

Kette, Anhänger, 3 Broschen, 1 x signiert "SAM PIASO", mit versch. Besatz: u.a. Bernstein (beh.), Markasit, Bein, Türkis u. Muschelschale, Silber, ges. ca. 143 g, Kettenlänge: ca. 72 cm, deutliche Tra...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 120

Konvolut von 4 Teilen Silberschmuck:

Broschen u. Anhänger, besetzt mit Amethyststufe, fac. gelber Beryll, Fluorit u. Glas, Silber, teilw. geschwärzt, ges. ca. 197 g, Fluorit ber., Amethyststufe best. u. locker, Klebespuren u. Gebrauchssp...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 69

TIFFANY&Co. feine Halskette "NOTES", Länge 40,5cm. 925 Silber.

Ergebnis: 185 EUR

Feine Gliederkette mit geschwungenem Rundanhänger und Gravurdetails. Samtbeutel anbei.