Schiene oben offen, innen angerissen (reparabel), Ringgr. ca. 54, Zuchtperlen leicht getönt
GG 18K, Rückstecker sind Stahl /vergoldet.
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
von zus. ca. 0,12 ct, Silber und Silber vergoldet, 33,9 gr, Außendurchmesser ca. 3 und 4,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.
WG 14K.
GG 14K, Tragespuren.
GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
mit dünner Goldschicht auf der Schließe, Silber 925, L: ca. 20 cm., nur wenige Tragespuren.
interessant marmoriert: Rarität.
Silber 925/000, feine Kugelkette mit Herzschlüssel-Anhänger. Samt Etui anbei.
floral verzierte Öse, Silber 925, 44 g, L: ca. 6 cm, 20/21. Jh, geringe Tragespuren.
Silberschließe Originalbox.
Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.
silberfarbene Schließe, Länge ca. 58
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Metall/GG 18K., leichte Kratzer.
Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)
Silber, teilweise vergoldet. Extravagante Handarbeit.
L: 42cm, Bajonettverschluss mit Außenfeder.
Feine Gliederkette mit geschwungenem Rundanhänger und Gravurdetails. Samtbeutel anbei.