1x Handaufzugwerk, 1x Automatic-Werk. Funktionen nicht geprüft. Lederbänder.
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 31503179. Läuft gut an => Funktion nicht weiter geprüft! Mit Original-Etui u. Papieren von 1974!
Gebrauchsspuren. Kauf 08/2009, KP: ca. 1.250,- €, Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No. 29103105. Glas deutlich verkratzt, Krone lose. Band von OMEGA aber nicht original zur Uhr.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1999, KP: 2.200,- €! Verlängerungsglieder anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1638. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016!). KP: 1.860,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1996.
Quarz-Werk. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)
Ref.: 1601. Gepflegter Zustand. Ersatzglieder anbei.
Automatic-Werk, ETA 2472. Starke Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse! Mit Band von ROLEX.
Automatic-Werk, Cal. 2562 PC. Glas verkratzt, Krone abgegriffen, deutliche Gebrauchsspuren am Gehäuse, Armband defekt (Schließe fehlt).
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber BVL191. Kautschukband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl, geschwärzt. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anb...
Gold 14K. Handaufzug Uhrwerk Kaliber J50 (Basis AS1525). Leichte Lagerspuren an Gehäuse und Armband. 34mm Durchmesser ohne Krone.
| JUNGHANS Vintage men's wrist watch. Unworn. Ca. 1960s. Gold 14K. ...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber GUB49. Werk Nr. 00550. Serien Nr. 0285. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2825. Limitierte Edition von nur 2118 Stück weltweit, Serien Nr. 0568/2118. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrau...
Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber Heuer 01. Serien Nr. RQK4285. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| T...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 13. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2008. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Kr...
bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
IWC Big ...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...