Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 502

Konvolut: Zwei Herrenuhren GUB (Glashütte), 1950/60er Jahre, Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

1x Handaufzugwerk, 1x Automatic-Werk. Funktionen nicht geprüft. Lederbänder.


Positions-Nr.: 502

BERTOLUCCI Herrenuhr, Modell "U'omo". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 502

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Ref.: ST 1687.047.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk. Werk-Nr.: 31503179. Läuft gut an => Funktion nicht weiter geprüft! Mit Original-Etui u. Papieren von 1974!


Positions-Nr.: 502

TAG HEUER Herrenuhr "Aquaracer". Edelstahl. Quarz-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Gebrauchsspuren. Kauf 08/2009, KP: ca. 1.250,- €, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 502

OMEGA Herrenuhr "Constellation", um 1970. Edelstahl.

Ergebnis: 400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No. 29103105. Glas deutlich verkratzt, Krone lose. Band von OMEGA aber nicht original zur Uhr.


Positions-Nr.: 502

CARTIER Armbanduhr "Santos". Edelstahl. Ref. 2319.

Ergebnis: 1.450 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1999, KP: 2.200,- €! Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 502

NOMOS Armbanduhr "Tetra", mit Gangreserveanzeige, Edelstahl.

Ergebnis: 1.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1638. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016!). KP: 1.860,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!


Positions-Nr.: 502

IWC Herrenuhr "Venezia", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 2553.

Ergebnis: 2.650 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 502

CARTIER Herrenuhr "Santos Galbée", Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1566.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 502

MIDO Herrenuhr "Ocean Star", 1970/80er Jahre. Edelstahl. D: ca. 35mm.

Ergebnis: 210 EUR

Quarz-Werk. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 502

EBEL Herrenuhr "1911 BTR Chronograph". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 45mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 502

BREITLING Herrenuhr "Navitimer 806" 1960er Jahre, Handaufzug, Cal. VENUS 178.

Ergebnis: 1.600 EUR

Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)


Positions-Nr.: 502

ROLEX "Oyster Perpetual Datejust". Automatik-Werk.

Ergebnis: 2.390 EUR

Ref.: 1601. Gepflegter Zustand. Ersatzglieder anbei.


Positions-Nr.: 502

Herrenuhr, sign. "BREITLING", wohl 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 550 EUR

Automatic-Werk, ETA 2472. Starke Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse! Mit Band von ROLEX.


Positions-Nr.: 502

ZENITH Herrenuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 160 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2562 PC. Glas verkratzt, Krone abgegriffen, deutliche Gebrauchsspuren am Gehäuse, Armband defekt (Schließe fehlt).


Positions-Nr.: 502

BULGARI Octo "Ultranero", Ref. 102737. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber BVL191. Kautschukband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl, geschwärzt. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anb...


Positions-Nr.: 502

JUNGHANS Vintage Herren Armbanduhr. Ungetragen. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Gold 14K. Handaufzug Uhrwerk Kaliber J50 (Basis AS1525). Leichte Lagerspuren an Gehäuse und Armband. 34mm Durchmesser ohne Krone.

| JUNGHANS Vintage men's wrist watch. Unworn. Ca. 1960s. Gold 14K. ...


Positions-Nr.: 502

GLASHÜTTE ORIGINAL 1845 "Zeigerdatum", Ref. 49-02-01-01-04. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber GUB49. Werk Nr. 00550. Serien Nr. 0285. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...


Positions-Nr.: 502

MIDO Baroncelli, Ref. M8608.3.18.9. Herrenuhr.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2825. Limitierte Edition von nur 2118 Stück weltweit, Serien Nr. 0568/2118. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrau...


Positions-Nr.: 502

TAG HEUER Carrera Chronograph Heuer 01, Ref. CAR201P.BA0766. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber Heuer 01. Serien Nr. RQK4285. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| T...


Positions-Nr.: 502

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370-161. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 13. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2008. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 502

KONVOLUT 9x mechanische Vintage Armbanduhren

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...


Positions-Nr.: 502

IWC Big Ingenieur Chronograph, Ref. IW378401. Herrenuhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

IWC Big ...


Positions-Nr.: 502

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG RECTA Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...