Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 483

IWC Armbanduhr. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der Sechs.

Ergebnis: 1.600 EUR

Mechanisches Werk mit Handaufzug. Lederband. Original-Stiftschließe, vergoldet.

Gehäuse 8 K GG. Sammlerstück!


Positions-Nr.: 476

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 500

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Railmaster XXL". Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 2201. Lederband mit Faltschließe (getragen!). Ref.-Nr.: 2806.52.37. Geh.-Durchmesser: 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2005.


Positions-Nr.: 5057

OMEGA "Speedmaster Triple Date" Herrenuhr, Ref. 175.0084. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1151. Geh.-Durchmesser ca. 38mm. Datumsschnellschaltung funktioniert nicht. Mit schönem Holz-Etui (nicht original!).


Positions-Nr.: 484

IWC Portofino, Ref. IW353315. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 30110. Werk Nr. 2803479. Serien Nr. 2918127. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Echtheitszertifikat von "Zeitauktion" anbei...


Positions-Nr.: 508

NOMOS Tangente Herren Armbanduhr, Ref. 633. Full Set aus 2018.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gehäuse Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber DUW 6101 mit Datumsanzeige am Zifferblattrand, in beide Richtungen verstellbar. Werknummer 2732. Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren an Gehäuse un...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 2598.80.00.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1164. Serien-Nr. 48613922. Mit Papieren, Kauf 1995 und Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Chronograph mens watch, ref. ...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Chronomat, Ref. A13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, ETA 7750. Serien Nr. 35429. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Positions-Nr.: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece "Calendrier Rétrograde", Ref. 76840. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber ML76. Serien Nr. AD51615. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2002 bei Juwelier Möss...


Positions-Nr.: 5488

ROLEX Herrenuhr "Oysterquartz Datejust". Edelstahl. Ref.: 17000.

Ergebnis: 1.600 EUR

Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).


Positions-Nr.: 502

BREITLING Herrenuhr "Navitimer 806" 1960er Jahre, Handaufzug, Cal. VENUS 178.

Ergebnis: 1.600 EUR

Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)


Positions-Nr.: 5031

LE COULTRE "Vintage Power Reserve" Armbanduhr, ca. 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Hammer-Automatikwerk, Cal. 481. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Mit LE COULTRE-Etui u. Bedienungsanleitung! (53630-1)


Positions-Nr.: 477

BREITLING Herrenuhr "Transocean Chrono-Matic", Chronograph, 1970er Jahre. Gehäuse Edelstahl, D: ca. 41mm. Ref.: 2129.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: 1434546. Mit Originalpapieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 11/1975 bei Juw. BROGLE/Esslingen. Glas leicht verkratzt, Band ausgetragen, sonst guter Erhaltungszusta...


Positions-Nr.: 471

ROLEX Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6422. D: ca. 33mm.

Ergebnis: 1.601 EUR

Handaufzugswerk, Cal. 1210. Werk-No.: 81725. Lederband (nicht original). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 475

IWC Portofino Armbanduhr, Ref. 3513, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.620 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 476

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Reduced", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1141 (Basis ETA 2890 A2). Ref.-Nr.: 3510.5000. D: ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Tachymeterring best.! Mit Original-Etui u. Papieren (besch.!), Kauf 1998...


Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark IV", 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.650 EUR

Edelstahl. Ref. 176.009. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr. 34251619. Mit Bedienungsanleitung! Uhr läuft zur Zeit aber Revision/Restauration dringend empfohlen. Glas hat Kratzer, Glasdichtung verfärb...


Positions-Nr.: 32

TAG HEUER Herrenuhr "Monaco". Edelstahl. Ref.: WW2110.FC6177.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 5. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2013 (Restgarantie bis 02/2015!). NP: ca. 2.400,- €!


Positions-Nr.: 501

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Hampton". Edelstahl. Ref.: MOA10028.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.


Positions-Nr.: 8012

BULOVA Armbanduhr, Quarzwerk,

Ergebnis: 1.650 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 491

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 5472

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Day-Date". Edelstahl. Ref.: 3520.5000.

Ergebnis: 1.680 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1151. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). Verlängerungsglieder f. Band anbei!


Positions-Nr.: 486

BULGARI Herrenuhr "Diagono". Titan. D: 44mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.680 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.


Positions-Nr.: 493

IWC "Der Fliegerchronograph" Herrenuhr, Ref. 3741, 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.680 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 630 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993.