Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 118

9-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)

| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...


Positions-Nr.: 118

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 40 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen u. Glassteinen, Magnetschließen unedles Metall, L: 1x48 cm, 2x51 cm, sehr guter Zustand.| 3 neckaces lapis lazuli, partly with freshwater cultured pearls and glass stones...


Positions-Nr.: 117

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 7 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Konvolut Ersatzkugeln, u. a. Azurit, Amazonit, Malachit, Türkis, Quarz, versch. Längen, mit Tragespuren. (6)

| 10 pc jewellery bundle: 7 necklaces, 1 br...


Positions-Nr.: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Ergebnis: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Positions-Nr.: 117

2 Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Astkoralle, 1x Amethyst, Lavastein, Hämatit, tlw. mit Silber, sonst unedles Metall, L: ca. 43+44 cm, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 2 stone necklaces: 1x branc...


Positions-Nr.: 116

11-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)

| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...


Positions-Nr.: 116

7-teiliges Konvolut Steinketten,

ohne Limit

best. aus Rauchquarz, Onyx, Bergkristall, Kunststoffperlen u. a., Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, versch. Längen (längste Kette ca. 112 cm), 21. Jh, Tragespuren. (67)

| 7 pc. bundl...


Positions-Nr.: 116

12-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 2 Paar Ohrhängern, 1 Ring, 4 Broschen u. 4 Anhängern, unedles Metall, emailliert, div. Malereien, Schmucksteine, längster Anhänger ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespu...


Positions-Nr.: 115

2 Halsreifen Stahl und 2 Silberanhänger

Ergebnis: 50 EUR

mit Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Halsreif verknickt.

| 2 choker steel and 2 silver pendants with cultured pearls, 20th/21st century, signs of wear, 1 chocker bent.


Positions-Nr.: 115

5-teiliges Konvlut Steinketten,

Ergebnis: 140 EUR

best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)

| ...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS Tuchring/Armreif, Koll. 2005.

Ergebnis: 30 EUR

Feines Leder in Dunkelbraun mit Steppung. LxB: 10,5x9cm Durchmesser: 5,5x6,5cm. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cloth ring / bracelet , coll. 2005. Leather in brown. With dustbag...


Positions-Nr.: 115

Konvolut 5 Tierbroschen, Modeschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

Libelle (ca. 7,5x6,5 cm), Hund, Pfau, Elefant, Schmetterling, unedles Metall, tlw. emailliert, mit Steinbesatz, 20. Jh., guter Zustand.| Bundle 4 animal brooches, costume jewellery: dragonfly (ca. 7.5...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 114

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)

| 10 pc jewellery bundle: 9 necklaces, 1 brace...


Positions-Nr.: 114

8-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen aus versch. Epochen, unedles Metall, Strasssteine, größte Brosche ca. 5,5x4,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.| 8 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches from different ages, unpr...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Perlmutt, Kunstperlen u. Markasiten, längste Brosche ca. 6 cm, unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren u. Abrieb, um 1890-1960er Jahre.| 10...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 2 Malachitketten,

Ergebnis: 110 EUR

zusätzlich 5 Malachitkugeln, L: ca. 40+51 cm, Schließen unedles Metall, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Bundle of 2 malachite necklaces, additional 5 malachite beads, L: ca. 40+51 cm, clasps unprec...


Positions-Nr.: 112

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 180 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Hämatit, Rhodonit, Sodalit, Quarz, Silber und unedles Metall, verschiedene Längen, guter Zustand, manche mit Tragespuren. (1)

| 10 pc. jewellery bundle: 7...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 111

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 110 EUR

2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2x Kunststoffperlen, 2x Süßwasserzuchtperlen, 2x Bernstein, Längen ca. 75-120 cm, alle Ketten in gutem bis sehr gutem Zustand.| Bundle of 6 necklaces: 2x plastic pearls, 2x freshwater cultur...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 3x Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 50 EUR

gefärbt, 2x mit Magnetschließe (ca. 44+50 cm), 1x endlos (ca. 120 cm), Tragespuren.

| Bundle of 3 cultured pearl necklaces, stained, 2x with magnetic clasps (ca. 44+50 cm) 1x endless (ca. 120 cm), ...