Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 193

Konvolut 2 antike Broschen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

#1 GG 14K, 11,8 gr, B: ca. 4,3 cm, feine Miniaturmalerei, Puttendarstellung umrahmt von Halbperlen // #2 ovale Brosche aus unedlem Metall, 18,5 gr, ca. 4,8x4,2 cm, Miniaturmalerei Dame mit Jüngling im...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Silberschmuck aus dem mittleren Osten

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Perlschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Granatschmuck 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

vergoldet, bestehend aus Collier L: 40 cm, Armband L: 20 cm (3 Steine fehlend), Brosche 4,5x3 cm, diese auch mit Halbperlen (1x fehlend, Granatcabochon bestoßen) und 1 Paar Ohrstecker, hier Granatelem...


Positions-Nr.: 194

EHINGER SCHWARZ 4-teiliges Schmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....


Positions-Nr.: 195

Konvolut aus Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Bajonett-Anhängeröse,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of p...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 2 Broschen "Putten", 1x plastisch aus Silber 3,5x3 cm, 1x auf ovaler Porzellanmalerei im Messingrahmen mit Glassteinen 5x4 cm, 1 Anhänger "Letztes Abendmahl" mit Gravur von 1824, rücksei...


Positions-Nr.: 199

Konvolut 3-teilig mit Lapislazuli,

Ergebnis: 200 EUR

darunter 1 Herzanhänger mit Clip-Öse aus GG 18K, 1 Kugelanhänger mit Öse aus Silber und GG 8K und 1 Ring aus Silber mit GG-Fassung, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.

3-piece bundle with lapis lazu...


Positions-Nr.: 200

Ohrhänger mit Onyx

Ergebnis: 160 EUR

und Markasiten sowie Granate, Silber, Brisuren GG 8K, L: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Onyx am Rand best., einige Steine fehlen, Klebespuren.

Ear hangers with onyx, markasites and garnets,...


Positions-Nr.: 200

5 Steinketten,

Ergebnis: 160 EUR

dabei 1 x mit Lapis Lazuli, leichte Gebrauchsspuren.

5 stone chains, 1 x with Lapis Lazuli, slight signs of usage.


Positions-Nr.: 200

Paar Ohrringe mit Klappsteckverschlüssen,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 30 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 201

Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 3 amber pieces: 1 necklace, 1 bracelet, 1 pendant, 20th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 201

Silberring mit Amethystcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)

Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...


Positions-Nr.: 201

LAPPONIA Set Ring und Ohrringe,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, RW: 60, Einhängecreole L: ca. 8,8 cm, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Datumsmarke 1988+89 sowie weiteren finnischen Punzen.

LAPPONIA set ring and earrings silver, ring size 60, l...


Positions-Nr.: 201

NIESSING Konvolut aus Ring und Kugelanhänger,

Ergebnis: 2.050 EUR

Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.

NIESSING bundle of ring and bead made of pla...


Positions-Nr.: 201

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,

Ergebnis: 550 EUR

davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| PANDORA bracelet with numerous charms o...


Positions-Nr.: 202

Designer Schmuckkonvolut aus Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

bestehend aus Collier mit handgearbeiteter Hakenschließe GG 18K, KP Schließe (2011): 790 €, L: 60 cm, barocke Bernsteine im Größenverlauf von bräunlicher Farbe, dazwischen honiggelbe Rondelle, dazu pa...


Positions-Nr.: 202

NIESSING Konvolut aus Kugelanhängern mit Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.

NIESSING bundle of 2 ball...


Positions-Nr.: 202

LAPPONIA Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 2 Ringen, 1 Colllier, 1 Paar Ohrclips, Kettenlänge ca. 47 cm, RW: 52+58, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Datumsmarken von 1988-1998 sowie weiteren finnischen Punzen.

LAPPONI...


Positions-Nr.: 202

3 Ketten mit Sterling Silber Verschlüssen,

Ergebnis: 70 EUR

Längen ca. 48 bis 50 cm, türkis farbene Kuglen mit Barock Zuchtperle, Lapis Würfel und dunkle Perlen mit Silber Cubus.

3 necklaces with sterling silver clasps, Lengths approx. 48 to 50 cm, turquois...


Positions-Nr.: 202

Konvolut 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.

3-piece bundle, consisting ...