#1 GG 14K, 11,8 gr, B: ca. 4,3 cm, feine Miniaturmalerei, Puttendarstellung umrahmt von Halbperlen // #2 ovale Brosche aus unedlem Metall, 18,5 gr, ca. 4,8x4,2 cm, Miniaturmalerei Dame mit Jüngling im...
bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...
best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...
vergoldet, bestehend aus Collier L: 40 cm, Armband L: 20 cm (3 Steine fehlend), Brosche 4,5x3 cm, diese auch mit Halbperlen (1x fehlend, Granatcabochon bestoßen) und 1 Paar Ohrstecker, hier Granatelem...
best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....
Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...
mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of p...
bestehend aus 2 Broschen "Putten", 1x plastisch aus Silber 3,5x3 cm, 1x auf ovaler Porzellanmalerei im Messingrahmen mit Glassteinen 5x4 cm, 1 Anhänger "Letztes Abendmahl" mit Gravur von 1824, rücksei...
darunter 1 Herzanhänger mit Clip-Öse aus GG 18K, 1 Kugelanhänger mit Öse aus Silber und GG 8K und 1 Ring aus Silber mit GG-Fassung, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
3-piece bundle with lapis lazu...
und Markasiten sowie Granate, Silber, Brisuren GG 8K, L: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Onyx am Rand best., einige Steine fehlen, Klebespuren.
Ear hangers with onyx, markasites and garnets,...
dabei 1 x mit Lapis Lazuli, leichte Gebrauchsspuren.
5 stone chains, 1 x with Lapis Lazuli, slight signs of usage.
Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.
Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber pieces: 1 necklace, 1 bracelet, 1 pendant, 20th century, slight signs of wear.
tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)
Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...
Silber, RW: 60, Einhängecreole L: ca. 8,8 cm, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Datumsmarke 1988+89 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONIA set ring and earrings silver, ring size 60, l...
Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with numerous charms o...
bestehend aus Collier mit handgearbeiteter Hakenschließe GG 18K, KP Schließe (2011): 790 €, L: 60 cm, barocke Bernsteine im Größenverlauf von bräunlicher Farbe, dazwischen honiggelbe Rondelle, dazu pa...
1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of 2 ball...
bestehend aus 2 Ringen, 1 Colllier, 1 Paar Ohrclips, Kettenlänge ca. 47 cm, RW: 52+58, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Datumsmarken von 1988-1998 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONI...
Längen ca. 48 bis 50 cm, türkis farbene Kuglen mit Barock Zuchtperle, Lapis Würfel und dunkle Perlen mit Silber Cubus.
3 necklaces with sterling silver clasps, Lengths approx. 48 to 50 cm, turquois...
bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.
3-piece bundle, consisting ...