Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 408

CARTIER Tank Solo XL Armbanduhr, Ref. W 5200026. Rotgold 18K/Boden Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Rotgold 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat. Kauf 11/2017. Derzeitiger Neupreis dieses Modells 7.800,- €!


Positions-Nr.: 409

BAUME & MERCIER Hampton Armbanduhr, Ref. MVo45063, ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Pinkes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse!


Positions-Nr.: 63

HERMÈS klassische Damenuhr "CAPE COD" PM, NP.: 5.600,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Model CCI 230, Koll. 2010, 23 x 23 cm, weißes Naturperlmutziffernblatt, Quarzwerk, Gehäuse nicht komplett mit Steinen ausgefasst, schwarzes Lederband mit silberfarbener Schließe. Box und Umkarton anbe...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS gefragte Lunette "PASSE PASSE" Uhr. Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Rundes, silberfarbenes Stahlgehäuse mit Gravur "Hermes Paris", weißes Naturperlmuttziffernblatt mi vier silberfarbenen mit "H" und Logogravur. Vier applizierte Indexe in den Himmelsrichtungen. Schwar...


Positions-Nr.: 400

BIEDERMEIER RAHMENUHR

Ergebnis: 280 EUR

Österreich, um 1830, Emailzifferblatt, Musikwerk, ziselierte Messinglunette, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglast mit beschnitztem, Gold gefasstem Ochsenaugen-Rahmengehäuse, Zinnapplikationen, HxB:...


Positions-Nr.: 401

WANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Frankreich, 19.Jh., sog. "Ochsenaugen", dunkles Holz, oval geschwungen, zweifarbige Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung des Ziffernblattes,

Metallziffernblatt, Comtoisewerk, Schlüssel und ...


Positions-Nr.: 402

REGULATOR

Ergebnis: 360 EUR

Firma KIENINGER, 1970er-80er Jahre, Holzgehäuse mit Rundgiebel, 3 verglaste Seiten, Emailleziffernblatt mit röm. Zahlenkranz, fein geschnittene Eisenzeiger, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 403

LOUIS PHILIPPE TISCHUHR MIT INTARSIEN

Ergebnis: 70 EUR

19.Jh., Ziffernblatt bez. "EDUARD LUDWIG IN ULM", verglaste Bronzelunette, floral intarsiertes Palisandergehäuse, Batterie-Werk, H: ca. 40 cm. Starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 404

PORZELLANUHR IM ROKOKOSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Paris, 19.Jh., Porzellangehäuse, polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage, das Ziffernblatt von Rocaillen eingefasst, auf Volutenfüßen stehend, seitlich stilisierte Blüten in Goldmalerei, französisch...


Positions-Nr.: 405

HUBLOT Damenuhr "MDM",

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl/Gold, Quarz Werk (Batt. NEU 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 406

Taschenuhr, Savonette, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 14 K (SD Metall), Werk mit Schwanenhals-Feinregulierung. Weisses Email- ZB mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 407

Damenuhr "ART DÈCO" Platin besetzt mit Altschliffdia. und Achtkantdia. zus. ca. 1,70 ct leicht get.- get. Weiß / pique1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Armband Stoff, Schließe Metall; Länge ca. 17 cm; Sicherheitskettchen;


Positions-Nr.: 408

OMEGA "De Ville"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 409

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, ca. 1910/15,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 14 K (auch Staubdeckel), Werk-Nr. 18410183. Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde.


Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Reverso Midsize, Ref. 250.5.08. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.180 EUR

Quarz-Werk. Komplette Werküberholung und Aufarbeitung durch hauseigenen Uhrmacher 01/2018. Serien-Nr.: 1760334. Rückseite graviert! Zifferblatt leicht verfärbt.


Positions-Nr.: 401

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Squadra Lady". Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.999,99 EUR

mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!


Positions-Nr.: 402

CARTIER Armbanduhr "Santos 100" in Edelstahl mit weißer Kautschuk-Lünette.

Ergebnis: 1.900 EUR

Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 2878. Serien-Nr.: 190931MX. Weißes Kautschuk-Band mit Stiftschließe (leicht verfärbt). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2008, KP: 5.100,- CHF (damals ca. 3.600,- €).


Positions-Nr.: 403

BULGARI Damenuhr in Gelbgold 18K. Automatic-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.300 EUR

Ref.-Nr.: BB 33 GG AUTO. Geh.-Nr.: T0081. Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 12.900,- €!


Positions-Nr.: 404

ROLEX Cellini Vintage Armbanduhr, Ref. 3945, ca. 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 2.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2597014. Mit Garantieschein, Kauf 1972. Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 405

ROLEX Cellini Vintage Armbanduhr, Ref. 3885, ca. 1970er Jahre. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2455782. Mit Garantieschein, Kauf 1972! Geh.-Durchmesser ca. 22 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 406

EBEL 1911 Armbanduhr, Ref. 187902, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-No. 74618693. Mit EBEL-Etui u. Nachweis über Revision bei Juwelier aus 2015. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Oyster Perpetual Datejust Armbanduhr, Ref. 116244, G-Serie. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.850 EUR

Diam.-Lünette u. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: G190878. Mit Original-Box u. Papieren, Kauf 2013 (LC 100) bei Juwelier Thoma/Baden-Baden.


Positions-Nr.: 64

HERMÈS aparte "CHERCHE-MIDI" 19mm Damenuhr. Koll.2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Silberfarbenes Stahlgehäuse mit weißem Ziffernblatt. Dunkelbraunes Kalbsleder mit hellen Nähten und schöner Patina. Lederschutzlasche über dem Gehäuse mit einem "H" Cut-Out. Silberfarbene Schließe. Bo...


Positions-Nr.: 400

GROßE PENDULE IM LOUIS XV-STIL AUF ORIGINAL KONSOLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Frankreich, 19.Jh., Aufbau in Nadelholz, reiche Bronzedekoration in Form von Rocaillekartuschen, C-Bögen und einer ornamental über die Pendelverglasung ziehenden Blattdekoration, Füße als C-bogige Roc...