Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Rotgold 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat. Kauf 11/2017. Derzeitiger Neupreis dieses Modells 7.800,- €!
Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Pinkes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse!
Model CCI 230, Koll. 2010, 23 x 23 cm, weißes Naturperlmutziffernblatt, Quarzwerk, Gehäuse nicht komplett mit Steinen ausgefasst, schwarzes Lederband mit silberfarbener Schließe. Box und Umkarton anbe...
Rundes, silberfarbenes Stahlgehäuse mit Gravur "Hermes Paris", weißes Naturperlmuttziffernblatt mi vier silberfarbenen mit "H" und Logogravur. Vier applizierte Indexe in den Himmelsrichtungen. Schwar...
Österreich, um 1830, Emailzifferblatt, Musikwerk, ziselierte Messinglunette, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglast mit beschnitztem, Gold gefasstem Ochsenaugen-Rahmengehäuse, Zinnapplikationen, HxB:...
Frankreich, 19.Jh., sog. "Ochsenaugen", dunkles Holz, oval geschwungen, zweifarbige Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung des Ziffernblattes,
Metallziffernblatt, Comtoisewerk, Schlüssel und ...
Firma KIENINGER, 1970er-80er Jahre, Holzgehäuse mit Rundgiebel, 3 verglaste Seiten, Emailleziffernblatt mit röm. Zahlenkranz, fein geschnittene Eisenzeiger, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.
19.Jh., Ziffernblatt bez. "EDUARD LUDWIG IN ULM", verglaste Bronzelunette, floral intarsiertes Palisandergehäuse, Batterie-Werk, H: ca. 40 cm. Starke Altersspuren.
Paris, 19.Jh., Porzellangehäuse, polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage, das Ziffernblatt von Rocaillen eingefasst, auf Volutenfüßen stehend, seitlich stilisierte Blüten in Goldmalerei, französisch...
Edelstahl/Gold, Quarz Werk (Batt. NEU 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14 K (SD Metall), Werk mit Schwanenhals-Feinregulierung. Weisses Email- ZB mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert. Im Originaletui.
Armband Stoff, Schließe Metall; Länge ca. 17 cm; Sicherheitskettchen;
GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14 K (auch Staubdeckel), Werk-Nr. 18410183. Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde.
Quarz-Werk. Komplette Werküberholung und Aufarbeitung durch hauseigenen Uhrmacher 01/2018. Serien-Nr.: 1760334. Rückseite graviert! Zifferblatt leicht verfärbt.
mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 2878. Serien-Nr.: 190931MX. Weißes Kautschuk-Band mit Stiftschließe (leicht verfärbt). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2008, KP: 5.100,- CHF (damals ca. 3.600,- €).
Ref.-Nr.: BB 33 GG AUTO. Geh.-Nr.: T0081. Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 12.900,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2597014. Mit Garantieschein, Kauf 1972. Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2455782. Mit Garantieschein, Kauf 1972! Geh.-Durchmesser ca. 22 mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-No. 74618693. Mit EBEL-Etui u. Nachweis über Revision bei Juwelier aus 2015. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ...
Diam.-Lünette u. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: G190878. Mit Original-Box u. Papieren, Kauf 2013 (LC 100) bei Juwelier Thoma/Baden-Baden.
Silberfarbenes Stahlgehäuse mit weißem Ziffernblatt. Dunkelbraunes Kalbsleder mit hellen Nähten und schöner Patina. Lederschutzlasche über dem Gehäuse mit einem "H" Cut-Out. Silberfarbene Schließe. Bo...
Frankreich, 19.Jh., Aufbau in Nadelholz, reiche Bronzedekoration in Form von Rocaillekartuschen, C-Bögen und einer ornamental über die Pendelverglasung ziehenden Blattdekoration, Füße als C-bogige Roc...