Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 414

OMEGA Damenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Diam.-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz (feine Risse!). Quarz-Werk, Cal. 1456. Ref.: 895.1201. Serien-Nr.: 55818824. Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werk nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 415

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise".

Ergebnis: 960 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 416

CARTIER Damenuhr "Panthere".

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Ref. 183949. Gebrauchsspuren! Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 417

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso".

Ergebnis: 3.200 EUR

GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 611. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Boden monogrammiert.


Positions-Nr.: 418

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso".

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Flatschließe. Ref. 250.5.08. Boden monogrammiert.


Positions-Nr.: 419

ETERNA Damenuhr "Les Historiques 1935".

Ergebnis: 370 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Kauf 1996, KP: 850,- € Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung anbei!


Positions-Nr.: 420

Damenuhr, ART DECO, ca. 1930er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse Platin, ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 0,60ct. Armband nachträglich angebracht, graues doppelreihiges Armband, Schließe WG 8K.


Positions-Nr.: 421

EBEL Damenuhr mit Kettenband,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620).


Positions-Nr.: 422

JAEGER LE COULTRE Damenuhr,

Ergebnis: 1.900 EUR

Lunette und Band besetzt mit Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten. WG 18 K. Handaufzug. Länge ca. 19 cm. Etui anbei.


Positions-Nr.: 423

GUCCI Damenuhr, Modell "1500 L",

Ergebnis: 270 EUR

vergoldet. (Tragespuren) Batterie neu, Original- Etui anbei.


Positions-Nr.: 424

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft, eventuell Revision nötig). Mit Papieren, Kauf 12/1979 bei Juw. WEMPE.


Positions-Nr.: 425

FREDERIQUE CONSTANT Damenuhr "Delight".

Ergebnis: 1.020 EUR

Edelstahl/roségoldplattiert. Permutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Anbei ein ungetragenes Original-Lederband m. Stiftschließe in dunkelbraun. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2011 bei...


Positions-Nr.: 426

BONARD Damenuhr, GG 18K, m. Diam.-Besatz,

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk , Cal. ETA 255-411. D: ca. 32mm. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).


Positions-Nr.: 427

FRANCK MULLER Damenuhr "Long Island".

Ergebnis: 6.000 EUR

Gehäuse WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten. Ref.: 950 QZ D. Werk grundüberholt + neue Elektronik 12/2016. Mit Original-Etui u. ...


Positions-Nr.: 428

TIFFANY & CO Spangenuhr,

Ergebnis: 230 EUR

Silber, Handaufzugwerk, sign. "Blancpain Rayville", D: ca. 21mm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 429

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz",

Ergebnis: 600 EUR

1980/90er Jahre, Stahl / GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu 1/17). D: ca. 18mm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 400

Taschenuhr, Lepine, Anfang 19 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Gehäuse Silber (britische Punzen), auch Übergehäuse, Werk sign. "Bothamley Boston", No. 53915. Weißes Email-ZB mit röm. Ziffern (besch.!).


Positions-Nr.: 401

Konvolut: Eine Taschenuhr, 19 Jh., ENGLAND,

Ergebnis: 280 EUR

Gehäuse SILBER (auch SD). Werk sign. "J.Harris & Sons London and Manchetster", No. 167080. Mit Zentralsekunde. WERK OHNE FUNKTION! Eine Taschenuhr, 19 Jh., ENGLAND, Gehäuse Silber (auch SD). Mit Zentr...


Positions-Nr.: 402

RADO Damenuhr DIASTAR Stahl/ Gold

Ergebnis: 390 EUR

Model 152.0366.3, Durchm. ca. 28mm, Quarz, mit Box und Paieren; Ersatzglieder anbei;


Positions-Nr.: 403

CARTIER Herren- / Damenuhr "Tank Francaise", Stahl,

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatikwerk, Kauf 2000, Model 2302 CC 239616, Ersatzglieder, Box und Papiere anbei; Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 404

ROAMER Herrenuhr, 1950 / 60 er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST).


Positions-Nr.: 405

ZENITH Herrenuhr "Port Royal Elite",

Ergebnis: 840 EUR

Automatik, Stahl, Model 02.0250.684, schwarzes LB mit Original Faltschließe; Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 406

GUCCI Damenuhr, vergoldet, Quarz,

Ergebnis: 220 EUR

grünes Lederarmband, mit Garantie und Rechnungskopie von 1996, Tragespuren; Model 0033172;


Positions-Nr.: 407

OMEGA Taschenuhr, 1970 er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Metall-Gehäuse, Ref. Nr. 121.1740. Handaufzugswerk, Cal. 960. Werk No. 39944352.