H ca. 32, besch.
Keramik, heller Scherben, Figurendekor, H. 8/33,5 cm, Altersschäden
mit eingewebten, goldfarbenen Fäden, gemustert mit Eroberungsszenen, ca. 98x200 cm, besch.
brauner Ton mit Resten einer Kalkfassung, D ca. 17,5 cm
7 Schalen, 1 Henkelgefäß und drei Teller aus Metall, D ca. 18-45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49
H 38. Altersspuren
H ca. 39/D ca. 24, besch.
1 Schnupftabakdose und 1 Pfeife aus Messing
L 46, besch.
u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.
u.a. 2 Gebetsmühlen, 2 Metalldöschen, 1 Öllampe
H 20-35
Metall mit Steinbesatz, partiell mit Holzgriff, L. ca. 30, 24 u. 18,5, Altersspuren, tlw. besch.