419 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1140

Maske eines Mädchens aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H ca. 32, besch.

Positions-Nr.: 1137

Konvolut: 4 alte Schmuck-Perlen

Ergebnis: 39,99 EUR

aus marmoriertem Stein

Positions-Nr.: 1149

20. Jh.: Konvolut Henkeltopf, Henkelschale und Bildkachel im antik-attischen Stil.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 1148

20. Jh.: Konvolut Schenkkanne und Fußschale im antik-attischen Stil.

Ergebnis: 39,99 EUR

Keramik, heller Scherben, Figurendekor, H. 8/33,5 cm, Altersschäden

Positions-Nr.: 1146

Seidenstoff. DAMASKUS/SYRIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 1149

Figurenreigen als Kerzenständer, AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

brauner Ton mit Resten einer Kalkfassung, D ca. 17,5 cm

Positions-Nr.: 1141

Konvolut: 10 Teile aus Eisen. RÖMISCH

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1146

Konvolut 11tlg.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1145

ORIENTALISCH Fußschälchen und kleiner Becher, Holz/ Metall, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1133

Paar Massai-Figuren aus Holz. OSTAFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49

Positions-Nr.: 1131

Holzschnitzerei einer Giraffe. OSTAFRIKA, um 1970

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1138

Orientalische Kanne mit Rechaud aus Metall

Ergebnis: 30 EUR

H ca. 39/D ca. 24, besch.

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: Orientalika, 2 tlg.

Ergebnis: 30 EUR

1 Schnupftabakdose und 1 Pfeife aus Messing

Positions-Nr.: 6147

Ahnenbaum, AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Holzschnitzerei, H 23

Positions-Nr.: 1144

Konvolut: 4 Halsketten. AFRIKA

Ergebnis: 25 EUR

u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1149

Konvolut: PERSIEN/ASIEN: 8tlg.

Ergebnis: 25 EUR

u.a. 2 Gebetsmühlen, 2 Metalldöschen, 1 Öllampe

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 3 dekorative Krummdolche, wohl Marokko, 20. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 1142

Zwei orientalische Kannen

Ergebnis: 20 EUR

H ca. 40, besch.

Positions-Nr.: 6146

3 Muscheln, MITTELMEERRAUM

Ergebnis: 20 EUR