Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5600

LINDNER feine Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 622

Sechs Miniaturpferde, Weißporzellan, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).


Positions-Nr.: 608

Konvolut KPM Porzellan und Glas:

Ergebnis: 15 EUR

Väschen KPM, Weißporzellan, H. ca. 7,5, Glasväschen grün mit Luftblasendekor, H. ca. 6,5.


Positions-Nr.: 652

MEISSEN Thaler "100 Jahre Reichstagsgebäude, 1994,

Ergebnis: 15 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert. In Originaletui, Altersspuren


Positions-Nr.: 621

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.


Positions-Nr.: 641

HEREND, Deckeldose auf 3 Füßen, glasiertes Porzellan, Ungarn 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.


Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18


Positions-Nr.: 688

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.


Positions-Nr.: 674

KPM, zwei Anbieteschalen, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 664

MEISSEN Gedeck, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 15 EUR

blauer Blumendekor, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeetasse/Ut und Kuchenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 661

2 Mokkatassen/UTassen

Ergebnis: 15 EUR

MEISSEN (1 Tasse von HUTSCHENREUTHER), VI. Wahl, mit Hausmalerei von Blüten und Insekten


Positions-Nr.: 654

ROSENTHAL classic, 5 Sammelteller aus der Serie 'Die Tiere des Franz Marc', 1 Teller aus der Serie 'Die Meisterwerke des August

Ergebnis: 15 EUR

Macke'. 'Das blaue Pferdchen', 'Der Tiger', 'Das Äffchen', 'Rote Rehe', 'Rotes und blaues Pferd', sowie Macke's 'Spaziergang auf der Brücke', mit Echtheitsgarantie.


Positions-Nr.: 651

WEDGWOOD u.a., zwei Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm


Positions-Nr.: 647

LUDWIGSBURG, 2 Anbieteschälchen, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit polychromem Streublümchendekor und Goldrand, D. ca. 10,5.



Positions-Nr.: 633

TETTAU: Konvolut Ziertteile, 6tlg.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, vier Teile Serie "ANEMONE"


Positions-Nr.: 633

ROSENTHAL feines Zierdöschen, Marke von 1914/15.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan mit Unterglasurmalerei eines Falters vor Blumen, D. ca. 8.


Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL drei Engelchen,

Ergebnis: 15 EUR

Biskuitporzellan. Gemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/7,5 cm


Positions-Nr.: 630

KRISTER/Waldenburg Doppelschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

mittig mit Henkel, stark gewellter Rand. In zarten Grüntönen mit Ziervergoldung abgesetzt. Marken, Alterssch. L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 626

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 624

GOEBEL zwei Vogelplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5


Positions-Nr.: 622

FÜRSTENBERG Kaffeekanne, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 621

ULLERSRICHT-WEIDEN Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

auf gewelltem Fuß gestaffelte Form mit Farbverlauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm