9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 611

MEISSEN Deckeldose, 1. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 360 EUR

Runde Deckeldose mit einer galanten Szene und Goldstaffage, D. ca. 12,5cm.

Positions-Nr.: 681

OTTO KOCH FÜR ROSENTHAL,ca. 1930er Jahre: sitzender weiblicher Akt, Modell-Nr. 1040.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN große Prunkplatte, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 647

NYMPHENBURG Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 661

ROSENTHAL, Tänzerin Marianne Simson, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 655

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 20.Jh., meist 2.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN u.a. Konvolut Serviceteile, 20 Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 642

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 653

HEREND Satz von 12 Anbietpfännchen, APPONYI FLEUR GRÜN.

Ergebnis: 360 EUR

Porzellan, grüner Floraldekor, ziervergoldet, Rosenknäufe

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Rest-Kaffeeservice, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 670

ROSENTHAL Reitende Amazone, wohl 1950er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Fischservice, 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 612

ROYAL COPENHAGEN Mokkaservice für 5 Personen 'Musselmalet' Halbspitze, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN 3 Kaffeegedecke 'Reicher Hofdrache schwarz', 20. Jh..

Ergebnis: 360 EUR

3 Kaffeetassen/U-Tassen, 3 Kuchenteller. Schöner Erhalt.

MEISSEN 3 coffee covers. Good condition.

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 360 EUR

ROSENTHAL vase object 'r...

Positions-Nr.: 623

LLADRO 3 Figuren, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND 6 'spielende Katzen', 20. Jh..

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL 'Schleichender Fuchs', 2. Wahl, Marke von 1939.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 608

Böhmen/FISCHERN, Carl Knoll, Speiseservice,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 651

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.-4.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5603

ROSENTHAL 'Frau mit Windhund', Entwurf Gustav Oppel, 1944.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 609

HERMÈS 6 Eierbecher, 4 Schälchen un 6 Anbietschälchen, Dekor "TOUCANS".

Ergebnis: 360 EUR

Porzellan, bunter Vogel-/gelbgrüner Randdekor, 13/17 cm, H. 5 cm

Positions-Nr.: 627

HEREND Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR