Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2802

Tischlampe, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Montierung mit Ornamtentdekor, glatte Glasglocke in versch. Farbnuancen. Elektrifiziert, l. besch., H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 2818

KOMMODE SPÄTBIEDERMEIER

Ergebnis: 60 EUR

Um 1860, vierschübiger Korpus, der obere Schub mit gebauchter Front, ausserordentlich fein eingelegt mit Rosetten und Blattwerk, Marmorplatte, HxBxT: 97/120/45 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.


Positions-Nr.: 2815

BAUERNTRUHE

Ergebnis: 41 EUR

Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin fein gemaltes Blütenbukett, HxBxT: 38/73/44 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.


Positions-Nr.: 2821

Halbschrank im Rokokostil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 41 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen, 2-türig mit 1 Schub, ca. 69 x 63 x 32, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2840

BAUERNTRUHE

Ergebnis: 41 EUR

Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin fein gemaltes Blütenbukett, HxBxT: 38/73/44 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.


Positions-Nr.: 2831

KOMMODE IM DRESDNER STIL

Ergebnis: 41 EUR

Mitte 20. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Einlegearbeiten in Ahorn- und Obstholz, Kommode mit dreischübiger geschweifter Front auf s-förmig geschwungenen Standbeinen im Ansatz mit Reliefschnitze...


Positions-Nr.: 2857

Beistelltisch, Eiche dunkel gefaßt, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Auf 4 spiraliggewundenen Beinen mit Verstebungen, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2834

Beistelltisch, wohl England 20. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 40 EUR

8-eckige Platte auf 4 gedrechselten Beinen, mit Ablagefach, ca. 64 x 73 x 73, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2815

4-flammige Wandapplike im Barockstil, 20. Jh., Metall/Holz.

Ergebnis: 40 EUR

Mit reichem Akanthusblattdekor, H. ca. 95 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2806

5-flammiger Deckenlüster, 20. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 40 EUR

Messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 49, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2824

Satz 4 Stühle, England um 1900, Mahagoni.

Ergebnis: 40 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzlfäche, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2821

Stuhl, wohl England um 1900, Mahagoni u. a.

Ergebnis: 40 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2839

Stuhl, alpenländisch 19. Jh., Eiche.

Ergebnis: 40 EUR

Mit abgerundeter Lehne und gedrechselten Sprossen, H. ca. 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2831

SCHIRMSTÄNDER

Ergebnis: 40 EUR

Anfang 20.Jh., Messing, runder Stand, im Verlauf zylindrischer Korpus mit geprägtem Relief, H: 55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2820

Standuhr im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Wecker, Gehäuse mit Rocaillendekor, ca. 178 x 30 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2820

Dekorativer Rahmen im orientalischen Stil, 20./21. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 40 EUR

Mit umlaufender polychromer Blütenbordüre, außen: 61 x 50 cm, innen: 48 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2813

Konsoltisch im Rokokostil, Holz mit weißem Schleiflack, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Zwei volutenartig geschweifte Beine, mit floralem Schnitzdekor partiell goldfarben gefaßt, ca. 76 x 109 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

Blumensäule, deutsch Ende 19. Jh., Mahagoniholz u. a.

Ergebnis: 40 EUR

Mit gedrechseltem Balusterschaft, H. ca. 87,5 x D. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2806

Etagere, Ende 19. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Ergebnis: 40 EUR

Vier Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 109,5 x 37 x 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2803

Tischlampe, Messingfuß, elektrifiziert, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

In Form eines barocken Altarleuchters, H. ca. 86, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2839

HIFI-Regal, Metall rot lackiert, 21.Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

WANDAPPLIKE

Ergebnis: 40 EUR

Messing, Louis XVI Stil, kannelierte Wandhalterung in Form einer Fackel verjüngt sich nach unten und endet in einer Knospenform, zwei geschweifte Leuchterarme, verziert mit Rankenförmigen Voluten. Die...


Positions-Nr.: 2821

Satz 2 Wandappliken im Barockstil, wohl 1960er Jahre, Metall.

Ergebnis: 40 EUR

Farblich gefaßt, je 2-flammig, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2818

Wandspiegel, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 40 EUR

Ca. 53 x 36,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.