Auf 4 geschweiften Beinen mit Ablage und runder Platte, H. ca. 80 x D. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Um 1900, Holz geschnitzt, farbig gefasst, geschnitzter Rehkopf mit aufgesetztem Gehörn, H: 35 cm. Altersspuren.
Wohl KNOLL INTERNATIONAL; Gestell aus teilweise schwarz lackiertem Aluminium, mit Stoff bezogen, Schale aus Kunststoff, HxBxT: 86/66/70 cm. Normale Altersspuren.
Italien, 20.Jh., Zweiflammig, je Vasenkorpus, darauf vergoldetes Eisen in Form einer Blüte, HxB: 40/28 cm. Gebrauchsspuren.
1-türig an drei Seiten verglast, Schlüssel anbei (nicht Original), ca. 165 x 99 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1970er Jahre, Fuß aus Gusseisen, verchromter Arm, Kugelschirm aus Glas, H: ca. 117 cm. Normale Altersspuren.
CHIFFONIERE
Um 1890, Weichholz, zweitüriger Korpus mit leicht überkragender Profilleiste, kassettierte Türen von gedrechselten Balustersäulen flankiert, HxBxT: ca. 210/146/70 cm. Normale Altersspuren.
PILLAR C...
Ca. 110 x 63 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reicher Schnitzdekor mit Maskerons und Fabelwesen, H. ca. 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.