3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2815

LOUIS-SEIZE, Kommode, wohl Österreich um 1780, Eiche.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2802

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2806

SITZBANK IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2804

Bodenstanduhr, süddeutsch 18./19. Jh., Eiche.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2810

Kommode im Biedermeierstil, um 1900, Kirschbaumfurnier.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2811

Lehnstuhl, FRÜHBAROCK deutsch 2. H. 17. Jh., tlw. Buche gebeizt.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2838

SCHRANK

Ergebnis: 275 EUR

Positions-Nr.: 2841

BEMALTER BODENSEE-SCHRANK

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2815

Vertiko, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2809

Salontisch im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert.

Ergebnis: 280 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit Ablage und runder Platte, H. ca. 80 x D. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2823

Couchtisch, deutsch wohl 1960/70er Jahre, Metall/Glas

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2816

Büffet, GRÜNDERZEIT/JUGENDSTIL, deutsch um 1890, Eiche.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2802

Halbschrank, GRÜNDERZEIT deutsch um 1890, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2834

GESCHNITZTE JAGDTROPHÄE

Ergebnis: 280 EUR

Um 1900, Holz geschnitzt, farbig gefasst, geschnitzter Rehkopf mit aufgesetztem Gehörn, H: 35 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2885

POLLOCK, CHARLES (1930-2013) "Bürostuhl"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2808

Vitrinenschrank, LOUIS-PHILIPPE, süddeutsch um 1850, Kirschbaum.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2835

PAAR FLORENTIENER WANDAPPLIKEN

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2813

Vitrine, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 280 EUR

1-türig an drei Seiten verglast, Schlüssel anbei (nicht Original), ca. 165 x 99 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2841

ZWEI LAMPEN

Ergebnis: 280 EUR

1970er Jahre, Fuß aus Gusseisen, verchromter Arm, Kugelschirm aus Glas, H: ca. 117 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2834

CHIFFONIERE

Ergebnis: 280 EUR

CHIFFONIERE

Positions-Nr.: 2827

SÄULENSCHRANK

Ergebnis: 280 EUR

PILLAR C...

Positions-Nr.: 2844

RYBO/OPTIMA-Relax-Chair, Metall/Leder, Designer Ingmar Relling, Entwurf 1988, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Ca. 110 x 63 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2806

Satz 2 Brettstühle im italienischen Renaissace-Stil, deutsch um 1880, wohl Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 280 EUR

Reicher Schnitzdekor mit Maskerons und Fabelwesen, H. ca. 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2852

SALONLUSTER

Ergebnis: 280 EUR