Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

Gebundenes Buch mit verschiedenen eingeklebten Drucken und Stichen,

Ergebnis: 10 EUR

am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 39

Reutlingen - Druck bezeichnet 'Das Sängerfest in Reutlingen am 31. Mai',

Ergebnis: 10 EUR

hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 38

Urkunde ca. 1856, aus Oberdollendorf bei Obercassel

Ergebnis: 10 EUR

mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 38

Schlesien - Bücherkonvolut: Kuhn, Walter: Siedlungsgeschichte Oberschlesiens, Würzburg 1954.

Ergebnis: 10 EUR

Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 37

Konvolut hist. Postkarten - Diverse Ansichtskarten vom Beginn des 20. Jhs. mit unterschiedlichen Motiven aus Deutschland wie z.

Ergebnis: 10 EUR

B. Berlin Alexanderplatz oder Zeppelinfahrt, Frankreich und Italien, dabei auch Feldpostkarten aus dem 1. Weltkrieg. Karten z. T. beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Interessantes...


Positions-Nr.: 36

Historisches Buch, 18.Jh. - Les Oeuvres de Monsieur de Molière,

Ergebnis: 10 EUR

Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 35

König Ludwig II. von Bayern - Ganzer Karton mit diversen Souvenirs, Büchern, Wandtellern,

Ergebnis: 10 EUR

1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 35

Etwa 200 Ansichtenkarten 20. Jh., Inhalt reicht von München bis zum Rheinland,

Ergebnis: 10 EUR

bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt


Positions-Nr.: 34

Korrespondenz des Theologen u. Geologen Theodor Engel, 1909. - 3 Karten Privatkorrespondenz (z. B. Geburtstagsgrüße), verfasst

Ergebnis: 10 EUR

vom schwäbischen Theologen und Geologen Theodor Engel aus Eislingen an der Fils. Engel war Schüler des bekannten Geologen Friedrich August von Quenstedt. Seine zu Lebzeiten zusammengetragene Fossilien...


Positions-Nr.: 32

Medaille - Personenmedaille Russland,

Ergebnis: 10 EUR

heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt


Positions-Nr.: 32

Buch 'Das Erbe unserer Ahnen', von Franz Carl Endres, Stuttgart 1931.

Ergebnis: 10 EUR

Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren


Positions-Nr.: 32

Historische Sparbüchse bez. 'Kirchenbau Nürtingen',

Ergebnis: 10 EUR

ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig


Positions-Nr.: 31

Württemberg / Postkarte - "Schmiechatal aus der Vogelschau",

Ergebnis: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren


Positions-Nr.: 31

III. Reich - Illustrierter Beobachter: Adolf Hitler. Ein Mann und sein Volk.

Ergebnis: 10 EUR

Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt


Positions-Nr.: 31

Tragbare Medaille WK I - Einigkeit macht Stark, 2. August 1914,

Ergebnis: 10 EUR

Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss


Positions-Nr.: 30

Kochbuch, Ende 19.Jh. /Anfang 20.Jh. - Kochbuch einer Teilnehmerin der Hauswirtschaftskurse an der Haushaltsschule der

Ergebnis: 10 EUR

Großherzogin Luise in Baden-Baden. Kochbuch mit handgeschriebenen Rezepten und Register im hinteren Buchteil. Buchrücken stark beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

1 Krug Steingut mit Zinndeckelmontur,

Ergebnis: 10 EUR

Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 27

Bergbauabzeichen - 10 diverse, gesteckt auf Rahmen,

Ergebnis: 10 EUR

Erhaltungen unterschiedlich.


Positions-Nr.: 27

Kleines Kännchen - ehemals Bestandteil des Bordgeschirrs des DDR Urlaubsschiffes "MS Völkerfreundschaft", für Milch oder

Ergebnis: 10 EUR

Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 24

Nostalgischer Lederkoffer mit Verbandsmaterial, wohl 1980-er Jahre, möglicherweise aus einem früheren Einsatzfahrzeug,

Ergebnis: 10 EUR

Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 23

Autographen - Albert Speer (1905-1981), ehem. Architekt Hitlers,

Ergebnis: 10 EUR

spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 20

2 Landkarten Süd-Russland und Kaukasien sowie Russland und Skandinavien,

Ergebnis: 10 EUR

Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt


Positions-Nr.: 19

Konvolut mit 9 Postkarten, überwiegend Württembergica/Stuttgart,

Ergebnis: 10 EUR

Erhalt verschieden, am besten ansehen!


Positions-Nr.: 19

ABC-Liste der versicherten Gebäude im Großherzogtum Würzburg 1807

Ergebnis: 10 EUR

der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.