am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig
gelaufen, Altersspuren
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
Großherzogin Luise in Baden-Baden. Kochbuch mit handgeschriebenen Rezepten und Register im hinteren Buchteil. Buchrücken stark beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Erhaltungen unterschiedlich.
Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.