Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
u.a. Gymnasium Carolinum Stuttgart.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen. 8 Stück.
u.a. bez. 'CARL POELLATH Schrobenhausen', Altersspuren, besch.
'1. Franken Ostmark Treffen Nürnberg 1933' und weiteres. Dazu: Verleihungsurkunde an einen SS-Rottenführer über die Ostmedaille. Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 17, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Rahmen versilbert, an Nadel, Nadelhaken restauriert, im Verleihungsetui der Firma Paul Meybauer in Berlin
4 Stück. Beschreibung anbei. ss-fast vz. Bitte unbedingt besichtigen!
(C. Häseler), verliehen 1818. Geschützbronze. Öse entfernt, s
mit Rahmen, ca. 55 x 36 cm, Altersspuren, Abplatzungen, beschädigt
10. Württ. Inf.-Rgt. Nr. 180 Tübingen 4. Comp. 1900/1902. Ansicht Kaserne und Schloss Hohentübingen. Lithophanie, Zinndeckelmontur. H ca. 30 cm. Alters- und Abnutzungsspuren
MUG IN MEMORY OF TIME O...
7 Stück, 2 x mit Verleihungstüte, bitte besichtigen
ss, spätere Abgüsse
Regierungsjubiläum, Widmung der Stadt Wien. Ca. 88,2 g, ss
Schlaghahn gebrochen, Gegenstück fehlt, stark überarbeitet, Altersspuren, besch.
eine sog. 'Hundemarke', dazu Buch 'Königlich Preußisches 9. Rheinisches Infanterie-Regiment Nr. 160' sowie Fotoalbum 'Meine Dienstzeit' und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Hornist Gefreiter Denneler, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Zinndeckelmontur, Lithophanie im Krugboden, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Zinndeckelmontur, Lithophanie mit Abschiedszene im Krug, mit Gebrauchs- und Alterspuren.