Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 15

Medaillenfundgrube - 23 Medaillen und ein Abzeichen, Schwerpunkt III. Reich,

Ergebnis: 180 EUR

Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 104

Medaillen - Konvolut: 5 Stück diverse Fleißmedaillen,

Ergebnis: 180 EUR

u.a. Gymnasium Carolinum Stuttgart.


Positions-Nr.: 68

Plaketten von Mayer & Wilhelm, Stuttgart, Thematik Jahreswechsel,

Ergebnis: 180 EUR

Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen. 8 Stück.


Positions-Nr.: 20

Konvolut - 2 Plaketten 'Deutsche Alpenfahrt 1938 und 1939',

Ergebnis: 180 EUR

u.a. bez. 'CARL POELLATH Schrobenhausen', Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 89

III. Reich - Konvolut: Schatulle mit Abzeichen, u.a. 'Deutsche Christen', 'Deutsches Frauenwerk',

Ergebnis: 180 EUR

'1. Franken Ostmark Treffen Nürnberg 1933' und weiteres. Dazu: Verleihungsurkunde an einen SS-Rottenführer über die Ostmedaille. Altersspuren


Positions-Nr.: 18

Württemberg - Medaille: Goldene (vergoldete) Verdienstmedaille um die Fischerei, v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart.

Ergebnis: 180 EUR

Württembergischer Landesfischerei-Verein. Dazu: Versilberte Bronzemedaille des Deutschen Fischerei-Vereins o. J. v. R. Otto für Verdienste um das Deutsche Fischerei-Wesen, mit Gravur. 2 Stück. vz


Positions-Nr.: 48

2 Kindersäbel, mit Löwenkopf, Portepee,

Ergebnis: 180 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4011

Bierseidel, bez. 'Germania Porzellan Kunst',

Ergebnis: 180 EUR

H ca. 17, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4013

Konvolut - 2 Hirschfänger, Hirschhorngriff, Lederscheide,

Ergebnis: 180 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4021

Eisernes Kreuz 1939 I. Klasse, flache Ausführung, Eisenkern geschwärzt,

Ergebnis: 180 EUR

Rahmen versilbert, an Nadel, Nadelhaken restauriert, im Verleihungsetui der Firma Paul Meybauer in Berlin


Positions-Nr.: 36

Schützenmedaillen Baden-Württemberg - Esslingen, Ravensburg, Rottweil, Tübingen.

Ergebnis: 180 EUR

4 Stück. Beschreibung anbei. ss-fast vz. Bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 12

Befreiungskriege Napoleon 1815 - Bronzemedaille Waterloo,

Ergebnis: 180 EUR

(C. Häseler), verliehen 1818. Geschützbronze. Öse entfernt, s

Napoleon and war of liberation 1815 - Bronze medal Waterloo (C. Haeseler), lent 1818, Loop removed, F


Positions-Nr.: 49

13. Königreich Württemberg: Königlich-Württembergischer Friedrichs-Orden. Verleihungsurkunde zum Ritterkreuz I. Klasse

Ergebnis: 180 EUR

für den evangelischen Pfarrer Mohl in Pfaffenhofen, datiert Stuttgart am 16. November 1903, mit Prägesiegel des Königlich Württembergischen Ordens-Kanzler-Amts und Originalunterschrift des Ordens-Kanz...


Positions-Nr.: 73

Preußen - Unbekannter Künstler: Porträt der Königin Luise von Preußen,

Ergebnis: 180 EUR

mit Rahmen, ca. 55 x 36 cm, Altersspuren, Abplatzungen, beschädigt


Positions-Nr.: 12

RESERVISTIKA/WÜRTTEMBERGICA - Andenkenkrug Tübingen

Ergebnis: 180 EUR

10. Württ. Inf.-Rgt. Nr. 180 Tübingen 4. Comp. 1900/1902. Ansicht Kaserne und Schloss Hohentübingen. Lithophanie, Zinndeckelmontur. H ca. 30 cm. Alters- und Abnutzungsspuren

MUG IN MEMORY OF TIME O...


Positions-Nr.: 4043

Deutsches Reich/III. Reich - Konvolut: Abzeichen, Orden und weiteres,

Ergebnis: 180 EUR

7 Stück, 2 x mit Verleihungstüte, bitte besichtigen



Positions-Nr.: 12

KÖNIGREICH PREUSSEN. Königlicher Kronen-Orden.

Ergebnis: 180 EUR

3. Modell (1869-1918), Verleihungsurkunde zur II. Klasse für den Oberst Friedrich Freiherrn Pergler von Perglas, datiert Stuttgart am 23. September 1876, mit Prägesiegel und Originalunterschrift König...


Positions-Nr.: 78

Österreich - Franz Joseph I., Silbermedaille 1898 auf as 50-jährige

Ergebnis: 180 EUR

Regierungsjubiläum, Widmung der Stadt Wien. Ca. 88,2 g, ss

Austria - Franz Joseph I., Silvermedal 1898, 50th anniversary of his monarchy. Ca. 88.2 grams. VF


Positions-Nr.: 4035

Wohl Württembergische Arsenalwaffe, Dekowaffe,

Ergebnis: 180 EUR

Schlaghahn gebrochen, Gegenstück fehlt, stark überarbeitet, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 37

Deutsches Reich - Teilnachlass 1. und 2. Weltkrieg, darunter u.a. Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und 1939,

Ergebnis: 180 EUR

eine sog. 'Hundemarke', dazu Buch 'Königlich Preußisches 9. Rheinisches Infanterie-Regiment Nr. 160' sowie Fotoalbum 'Meine Dienstzeit' und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 11

Reservistenkrug Württemberg, 2. Comp. 9. Württ. Inftr. Regt. No 127 Ulm 1911-13,

Ergebnis: 180 EUR

Hornist Gefreiter Denneler, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 12

Andenkenkrug - Reservist Schumann, 5. Kompanie Brandb. Fuss, Artillerie Regiment Nr. 3 in Mainz,

Ergebnis: 180 EUR

Zinndeckelmontur, Lithophanie im Krugboden, mit Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

Andenkenkrug - Reservist Musketier Karl Schmid, 4. Kompanie, 9. Württembergisches Infanterie Regiment Nr. 127, Ulm, 1909-11,

Ergebnis: 180 EUR

Zinndeckelmontur, Lithophanie mit Abschiedszene im Krug, mit Gebrauchs- und Alterspuren.