Partiell durchbrochen gearbeitet, mit vegetabil gestalteten Handhaben, auf profiliertem Stand, Holzboden, Hersteller WALKER & HALL, D. Innendurchmesser ca. 11 cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchs...
19.Jh., Polychrome Temperamalerei auf Holz, im Bildfeld halbfigurige Darstellung des Christus mit geöffnetem Buch, die Rechte zum Segensgestus erhoben, graviertes Oklad, HxB: 26,5/21,5 cm. Krakeliert....
GG 14K, 2 g, L: ca. 4 cm, B: 2 cm, Druckstelle und altersgem.,Tragespuren.
| Art Nouveau pendant with probably natural pearl, saphire cabochon, 14K yellow gold, 2 g, L: 4 cm, W: 2 cm, age-related s...
aus Kugeln im Größenverlauf 4-9 mm, L: 51 cm, Schließe Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals graduating 4 to 9 mm, L: 51...
110/175 cm, Schließen Silber/Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 long necklaces made of faceted garnet, 110/175 cm, clasp silver/metal, 20th century, good condition.
Öl auf Platte, sig. und dat., Verso: handgeschriebener Titel, HxB: 20/25 cm., Altersspuren. Rahmen, HxB: 28/33 cm.
| BÖKLEN, HILDE (1897-1987) "Benno" 1975
Oil on panel, sig. and dat., verso: han...
mit Lapislazuli. 925 Silber, 50,1g. RW: 54, Collier L: ca. 38,5 cm (Zwischenöse) und 43,5 cm, Ende 20th Jh. Tragespuren, Handarbeit
| Jewellery set consisting of ring, bangle and necklace with lap...
Silber 925, tlw. schwarz emailliert, 35,4 gr, Armband Länge ca. 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke.
| THOMAS SABO pendant "French Bully" with bracelet, silver 925, partly bla...
Sachsen, Anfang 20.Jh., grünem Serpentin, gerader Korpus mit flachem, seitlich facettiertem Deckel, Messingmontierung, Innenleben mit rotem Velours, HxBxT: 6,5/11/9 cm. Leichte Altersspuren.
| SERP...
L.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of pressed amber graduating from 8 mm to 20 mm, l.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20th. c., minor signs of wear.
Kohlestift auf Papier, sig., HxB: 19/12 cm. Min. fleckig, leicht gebräunt. Rahmen, HxB: 37/31 cm.
Provenienz: Auktionshaus Dr. Fritz Nagel-Stuttgart.
| BRAITH, ANTON (1836-1905) "Two Cows at the ...
mit Landschaftsachat, 925 Silber, 35,1g. L. ca. 39 cm und 43 cm (Zwischenöse), Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Jewellery set consisting of necklace and brooch with landscape agate. 925 sil...
weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 2,5 - 8 mm, eine Kette ohne Schließe, WG14K, Gesamtgewicht: ca. 30,1 g, L.: 50 cm + 53 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| SET: 2 necklaces made of cultured pearls ...
Ovales Gefäß mit Deckel und abschraubbarer Handhabe, mit Perldekor, Hersteller THOMAS WHITE (Sheffield), Punze von 1872-1891, L. ca. 25,5 cm, partiell stark berieben und Eiermenage für 6 Eierbecher, H...
Versilbert mit einem farblosen Glaseinsatz (an einer Stelle beschädigt), geschweift, auf Kugelfüßen, mit Klapphenkel, Deckelhandhabe in Form eines Fisches, Herstellerpunze J. B. CHATTERLEY & SONS Ltd....
umgearbeitetes Stück aus Messing, Eisen, tlw. vergoldet, 4,7x3,2 cm, Anfang 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, japanische Punze.
| Japanese pendant "Fujijama", reworked piece made of brass, ...
aus Sterlingsilber mit blauen Steineinlagen, L: 42/18 cm, 20. Jh., guter Erhalt, punziert MEXICO.
| Set necklace with bracelet made of sterling silver with blue gemstone inlays, L: 42/18 cm, 20th c...
Entwurf um 1925/30, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, Unterseite mit Firmenstempel, H: ca. 30 cm. Min. Altersspuren.
| RUDOLF PODANY (1876-1963), Bie...
Anfang 20. Jahrhundert, Porträt von Hieronyous Holzschuler nach Albert Dürer, monogrammiert: A.C, HxB: 11/8,5 cm, galante Szene im Stil des 18. Jahrhunderts, monogrammiert: A.F., D: 8,5 cm. Die beiden...
Entwurf Theodor Kärner 1933, Ausführung Rosenthal-Classic Rose Collection, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 15,5 cm. Min. Altersspuren.
| ROSENTHAL "Da...