Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1145 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 17

MCM VINTAGE Reisekoffer.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit Logo-Muster und goldfarbenen Details, umlaufender Reißverschluss und Riemen zur Schließung. Innenraum mit Spanngurt. Gebrauchsspuren vorhanden. 64 x 43 x 24cm.

| MCM V...


Positions-Nr.: 18

PFANDAUKTION - Rolex Datejust 36,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR
Schätzpreis: 3.480 EUR - 7.000 EUR

Ref. 1601;Rolex Datejust 26 Ref. 69173 Pfandnummer 19564, Lagernummer 18530. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNE...


Positions-Nr.: 18

Herzogtum Sachsen-Altenburg: Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden, Bruststern zum Komturkreuz 1. Klasse 1864 – 1935

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

In Silber. OEK-Nummer: 2468. Grüne Emaille vom Blätterkranz etwas geplatzt, Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung.

| Duchy of Saxony-Altenburg: Ducal Saxe-Ernestine House Order, Breast Star to Com...


Positions-Nr.: 18

OMEGA Seamaster Aqua Terra Ref. 196.1113 Herren Armbanduhr von 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Edelstahl/Goldband mit Faltschließe. Quartzwerk Kal. 1538 mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Pfeilindizes und Datumsanzeige. Gebrauchter Zust...


Positions-Nr.: 18

CHANEL Langschal.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.

| CHANEL scarf. 100% cotton in black, wide model, CC logo details in white,...


Positions-Nr.: 19

PFANDAUKTION - 1 Maurice Lacroix Herrenuhr "Les Classiques"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Schätzpreis: 620 EUR - 800 EUR

mit Mondphase, AR39488/ LC1138-SS001-110; Pfandnummer 51176, Lagernummer 51008. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖ...


Positions-Nr.: 19

Herzogtum Sachsen-Weimar- Großherzoglich Sächsischer Hausorden vom Weißen Falken, Bruststern zum Kommandeurkreuz (1840-1918)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

In Silber, OEK Nummer: 2330. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung.

| Duchy of Saxony-Weimar- Grand Ducal Saxon House Order of the White Falcon, Breast Star to the Commander's Cross (1840-1918). I...


Positions-Nr.: 19

OMEGA Seamaster Ref. 1960251 Herrenarmbanduhr von 1987.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 800 EUR

Edelstahl bicolor vergoldet. Edelstahlarmband bicolor vergoldet. Quarzuhrwerk Omega Kal. 1430. Funkionsfähiger Zustand. Weißes Zifferblatt mit Datum. Gebraucht, leichte Tragespuren. Box und Garantieze...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Badetuch "413888".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 500 EUR

100% Baumwolle in Dunkelbraun mit klassischem Monogram Muster. Sehr guter Erhalt. Ca. 145x90cm

| LOUIS VUITTON bath towel "413888". 100% cotton in dark brown with classic Monogram pattern. Very goo...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - VACHERON CONSTANTIN 222 Jumbo,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42.010 EUR
Schätzpreis: 42.010 EUR - 70.000 EUR

Ref. 44018, Stahl/Gold, ohne Box, ohne Papiere Pfandnummer 19608, Lagernummer 18468. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERD...


Positions-Nr.: 20

Preußen - Königlicher Kronen-Orden Kreuz 2. Klasse 3. Modell (1867-1918)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Silber vergoldet, mit Band. OEK Nummer: 1749. Zeitgemäße Alters- und Gebrauchspuren wie Tönung und Verschmutzung am Band.

| Prussia - Royal Order of the Crown Cross 2nd Class 3rd Model (1867-1918)....


Positions-Nr.: 20

OMEGA Speedmaster X-33 NASA "SPACE-FLOWN by Hans Schlegel on STS-122" extrem seltene Herrenuhr, Ref. 3291.52.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 50.000 EUR

Titan, Gehäuseboden mit NASA-Logo sowie Name des Space Shuttles "Atlantis" und Missionsnummer "STS122 / 1E" graviert. Getragen vom letzten Deutschen Space Shuttle-Astronauten Hans Schlegel während der...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

Koll. 2021. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Staubbeutel, Rechnung, Schloss und Schl...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - CARTIER HAU "Ballon Bleu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.220 EUR
Schätzpreis: 1.220 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl, Ref: 3001, deutliche Tragespuren, Box u. Papiere Pfandnummer 19668, Lagernummer 18114. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...


Positions-Nr.: 21

Preußen - Königlicher Kronen-Orden Bruststern zum Kreuz 2. Klasse 3. Modell (1867-1918)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

In Silber. OEK Nummer: 1750. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung und rückseitig minimale Kratzer.

| Prussia - Royal Order of the Crown Breast Star to the Cross 2nd Class 3rd Model (1867-1918). I...


Positions-Nr.: 21

OMEGA Vintage Constellation Chronometer Ref. 14393 Herrenuhr von 1960.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Sehr seltenes originales Armband in Gold 18K. Automatik-Werk Kal. 561 mit Revision vom 21.11.2023. Sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Goldenes Ziffernblatt mit schwarzen Stabi...


Positions-Nr.: 21

CHANEL Schultertasche "CAMERA BAG", Koll.: 2008-2009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Kalbsleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Mademoiselle-Schließe, Außenfach auf der Rückseite, Reißverschluss und Kettenriemen. Innenraum in Bodeaux mit zwei Fächern,...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - 63 Goldmünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.510 EUR

gemäß separater Auflistung auf Beleg Nummer E132721 vom 23.06.2023. 43 Goldgulden, 19 x 20 Euro, 1 x 100 Euro Pfandnummer 51188, Lagernummer 51161. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR ...


Positions-Nr.: 22

PFANDAUKTION - CARTIER Herrenuhr Chronograph,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Schätzpreis: 1.350 EUR - 5.000 EUR

Ref. 3109, Edelstahl, Lb, deutliche Tragespuren. Box u. Papiere. Pfandnummer 19667, Lagernummer 18113. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST OD...


Positions-Nr.: 22

Weimarer Republik - Ehrenpreis der 1. ADAC- Gebrauchs- und Wirtschaftlichkeitsfahrt 1928

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

in der Kategorie ‚Geschmeidigkeits-Sonderwettbewerb‘. Dieser Silberpokal wurde gesponsert durch die Berliner Zeitung am Mittag und ausgezeichnet wurde die Gruppe 1. Die I. ADAC-Gebrauchs- und Wirtscha...


Positions-Nr.: 22

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband. Damier Cobalt Canvas. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap. Damier Cobalt Canvas. Good condition.


Positions-Nr.: 22

PFANDAUKTION - 4 Kunstwerke: Adolf Hölzel und Ida Kerkovius,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.760 EUR

1.) Adolf Hölzel "Komposition", Wachskreide, HxB: Ausschnitt ca. 13,5x10,5 cm (26,5x23,5 cm mit Rahmen). VERSO Beurkundung durch D. Dieckmann-Hölzel. 2.) Ida Kerkovius "Baba mit Enkelkind", ca. 1960, ...


Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION - ROLEX "Daytona", Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.390 EUR
Schätzpreis: 5.390 EUR - 18.000 EUR

Ref. 116520, sehr deutliche Tragespuren. Box u. Papiere Pfandnummer 19670, Lagernummer 18115. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄN...