38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 216

Damenring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 216

Collier mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 999 EUR

Positions-Nr.: 216

Großer Amethystanhänger mit Clipmechanik

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 217

Ohrhänger mit Diam.-Brillanten in Weißgold

Ergebnis: 450 EUR

Rosettenfassung, zwei Brillanten von zus. ca. 0.45 ct., WEISS, VSI, 6 Kleinbrillanten von zus. ca. 0.20 ct.

Positions-Nr.: 217

Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 217

Reversnadel, bes. mit einer Zuchtperle sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 217

Collier, 2-reihig aus Akoyazuchtperlen, D: ca. 6,5 mm, L: ca. 39 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Schließe Schmuckkarabiner WG 14K mit Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

Ring mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 217

CARTIER Damenring "NIGÉRIA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.800 EUR

Positions-Nr.: 217

Solitärring besetzt mit einem Altschliff- Diamant

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 217

Zweireihiges Armband aus Zuchtperlen

Ergebnis: 135 EUR

(ca. 7 mm), cremefarben, mit diamantbesetzter Schließe in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best. / m. Kerben.

Positions-Nr.: 217

Schmuckset Armreif und Brosche mit Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G)/SI, Saphir ca. 0,60 ct, WG 14K, 3,4 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, Herstellermarke Wilhelm Müller Schw. Gmünd.

Positions-Nr.: 217

LAPPONIA Konvolut aus 2 Ringen,

Ergebnis: 420 EUR

1x GG 18K, 3,2 g, mit Diamant von ca. 0,01 ct (punziert), RW: 53 und 1x GG 14K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 217

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,65 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 in rechteckig antiker Form, GG 18K, RW: 64, wohl England 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 217

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. GW (K-L) /SI-P1, GG 14K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 217

Armband m. 52 Brillanten

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 217

Schmuckset "Rosen", graviert aus rosa Turmalin,

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 217

Konvolut: Silberschmuck mit Korallen.

Ergebnis: 144 EUR

Davon 1 Ring, W. ca. 57, 1 breites Gliederarmband best. aus Segmente, Länge ca. 17cm, 1 Scheibenbrosche.

Positions-Nr.: 217

Damenring mit 1 Citrin hinterlegt mit Perlmutt umgeben von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 217

Lange Zuchtperlkette, D: 8,0-8,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 210 EUR

Schließe, bes. mit zwei Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 217

CHOPARD Schmuckset "Happy Diamonds",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 217

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Peridot (8,5 x 6,8mm) an einer Flachanzerkette.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.