Rosettenfassung, zwei Brillanten von zus. ca. 0.45 ct., WEISS, VSI, 6 Kleinbrillanten von zus. ca. 0.20 ct.
GG 14K.
Schließe Schmuckkarabiner WG 14K mit Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
(ca. 7 mm), cremefarben, mit diamantbesetzter Schließe in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best. / m. Kerben.
1x GG 18K, 3,2 g, mit Diamant von ca. 0,01 ct (punziert), RW: 53 und 1x GG 14K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 in rechteckig antiker Form, GG 18K, RW: 64, wohl England 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. GW (K-L) /SI-P1, GG 14K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
Davon 1 Ring, W. ca. 57, 1 breites Gliederarmband best. aus Segmente, Länge ca. 17cm, 1 Scheibenbrosche.
Schließe, bes. mit zwei Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.
GG 14K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.