Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 288

Damenring m. Rubin-, Saphir- u. Smaragd-Cabochons

Ergebnis: 260 EUR

sowie Diam. im Princesscut zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 279

Wickelring mit ovalem Opal,

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K Rohr mit Kern aus Silber, 12,3 g, RW: 54, seidenmatte Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(12)

| Ring with oval opal, 18K yellow gold pipe, with silver inside, 12.3 g, ring size 54, satinize...


Positions-Nr.: 276

Ohrhänger mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

zus. ca. 0,12 ct, Smaragde ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ear hangers with emeralds totalling ca. 0.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K...


Positions-Nr.: 275

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 260 EUR

ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 18 K, wellenförmige Ringschiene. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 267

Lange Akoyaperlenkette, endlos geknotet,

Ergebnis: 260 EUR

Zuchtperlen ca. 7,5-8mm, L: ca. 106 cm, etwas Tragespuren.

Long necklace of cultured pearls, c. 7.5-8 mm, l: c. 106 cm, some signs of wear.


Positions-Nr.: 267

Anhänger mit barocker Süßwasserperle und 3 kl. Brillanten,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Zuchtperle mit schönem Lüster ca. 12 mm, WG 14K, 3,6 g, Durchzugsöse rückseitig ca. 3x1,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with baroque fresh water cultured pearl ca. 12 mm crowned by 3 s...


Positions-Nr.: 263

Anhänger mit 4 oval facettierten Rubinen und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 260 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, 3,1 g, 3,2x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with 4 oval faceted rubies and single-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K yellow gold, 3.1 g, 3.2x...


Positions-Nr.: 262

Ohrstecker besetzt m. Süßwasserzuchtperlen

Ergebnis: 260 EUR

in barocker Form sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / VS. GG 18K. Maße ca. 9 x 12mm.


Positions-Nr.: 255

Set: Anhänger und Paar Ohrstecker mit je 1 Onyx

Ergebnis: 260 EUR

umrahmt von Zirkonia. GG 14 K.


Positions-Nr.: 243

Ohrstecker mit Süßwasserzuchtperlen, ca. 10,5 mm,

Ergebnis: 260 EUR

RSG 14K, Scheiben für guten Sitz aus RSG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Earrings with freshwater cultured pearls, ca. 10.5 mm, 14K RSG, shaped for ideal fit, 18K RSG, 20th/21st century, good condi...


Positions-Nr.: 241

Ring Gelbgold mit 1 Siam-Jadecab. oval, Gr. 54;

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, Handarbeit, anbei Kassenbeleg.



Positions-Nr.: 232

TIFFANY & CO Armband "Return to Tiffany" mit Herzanhänger,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

aktueller NP: ca. 460 €, Silber 925/000, 36,1 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, original Schmucksäckchen und Box anbei.

| TIFFANY & CO bracelet "Return to Tiffany" with h...


Positions-Nr.: 227

Ring mit 1 Citrin, gebrannt

Ergebnis: 260 EUR

im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!


Positions-Nr.: 227

Perlenkette

Ergebnis: 260 EUR

aus Zuchtperlen im Größenverlauf von 5,5-8 mm, L: 54,5 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle, zusätzliche Magnetkugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| Necklace made of c...


Positions-Nr.: 225

Anhänger in Tropfenform aus Bernstein

Ergebnis: 260 EUR

in Silberfassung, ca. 7,5x3,5 cm, an Silberkette aus Drahtelementen, L. ca. 66 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Pendant with pear-shaped amber set in silver, ca. 7.5x3.5 cm, with necklac...


Positions-Nr.: 222

Ring mit Aquamarin im Treppenschliff ca. 6,2 ct,

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, 4,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Zustand. (24)

| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 6.2 ct, 14K yellow gold, 4.6 g, ring size 53, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 219

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 1 ct und Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 260 EUR

mittl. Qualität, WG 18K, 3,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.

Ring with oval faceted sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium quality, 18K white gold, 3.1 g, r...


Positions-Nr.: 217

Paar Creolen

Ergebnis: 260 EUR

in RG 18K, NP: 670 €, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10a)

Pair of hoop earrings, 18K RG, original price 670 €, D: ca. 1.5 cm, 21st century, mint condition, marked "DGR".


Positions-Nr.: 209

VICTOR MAYER Anhänger "Ei" mit farbigem Email

Ergebnis: 260 EUR

und kleinen roten Edelsteinchen, GG 18K, 3,3 g, 2,3x1 cm, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.

| VICTOR MAYER pendant "Egg" with enamel and small faceted red gemstones, 18K yellow gold, 3.3 g, 2.3x1 ...


Positions-Nr.: 208

Blumenbrosche mit Amethysten und Brillanten,

Ergebnis: 260 EUR

zus. ca. 0,25 ct, Fancy Yellow/SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG/RG/WG 14K, 10,4 gr, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Blütenblätter leicht bestoßen, grav. "31-3....


Positions-Nr.: 207

Perlenkette

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 mm, L: 46 cm, Schließe aus WG 14K mit 7 kleinen Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from ...


Positions-Nr.: 206

Damenring mittig bes. m. 1 grünen Turmalin (ca. 9 x 8mm) umrahmt von Rankenornamenten u. 4 kl. Diamantrosen.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K. W: ca. 57,5. Tragespuren, Turmalin ber. / leicht best.