2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 844

FIGUR "FALKE"

Ergebnis: 240 EUR

Um 1920-1930, Marmor, partiell eingefärbt und bemalt, Glas, Darstellung eines Falken auf einem Felsen sitzend, den Kopf zur Seite gewandt, mit Glasaugen, H: 31 cm. Teilw. best.

Positions-Nr.: 844

FEHRLE, ANNA & Werkstatt (A.F.: Schwäbisch Gmünd 1892-1981, Schwester des Jakob Wilhelm Fehrle), Weihnachtskrippe mit 10

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 844

MOREAU, AUGUSTE (Dijon 1834-1917 Malesherbes), Vase,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 844

Holzskulptur "Jesus bei der Rast", 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 844

ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen), Glas-Wabenobjekt "Tragwerkskonstruktion",

Glas in abstrahierter, gedrückter Kugelform, silber u. gold gefärbt und tlw. mattiert, unsign., auf Podest montiert, H: 25/93 cm. Besch., Sprung u. Chip. Altersspuren.

Positions-Nr.: 844

'Der Denker' nach Auguste Rodin, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Metallguss, auf Marmorsockel, rücks. Gießerstempel, H. ca. 40cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 844

KORSCHANN, CHARLES (Brünn/Tschechien 1872-1943 ebenda),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 844

FÖRSTER, IRMTRAUD (geb. 1925 Chemnitz, Bildhauerin u. Malerin in Esslingen), "Dame mit Hochrad",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 844

MILO (20. Jhd) 'Kugeltänzerin'.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 844

ANNA SELBDRITT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 844

RUSSISCHER BILDHAUER des 19./20. Jh., "Liegender Bauer",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 844

HL. EVANGELIST

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 844

HL. EVANGELIST, wohl Norditalien, 16./17 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 844

NUSS, FRITZ (Göppingen 1907-1999 Strümpfelbach), "Zwei Männer tragen ein Paket",

Ergebnis: 550 EUR

Bronze, brauntonig patiniert, vollplastische Ausführung, H: ca. 20,5 cm. Wir danken Herrn Prof. Karl-Ulrich Nuss für seine freundliche Auskunft um Werk.

Positions-Nr.: 844

GROSSE CARRARA-MARMOR-SKULPTUR ITALIEN KINDER AUF DER SCHAUKEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 844

SCHRÖDER, HANS, ATTRIBUIERT (1930-2010 Saarbrücken), Relief "Pferdekopf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 844

ART-DÉCO-TÄNZERIN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ART DÉCO D...

Positions-Nr.: 844

KLEINER "HEILAND IN DER WIES"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 844

IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007, Prof.), "Affe, kniend", Bronze, E.A.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 844

JUGENDSTIL-TÄNZERIN

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 844

MADONNA MIT KIND, Süditalien, Ende 18. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 844

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Nike", Bronze, 1990/91,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 350 EUR