Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 834

PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,

17. Jh., Nadelholz, mit welligen Haaren und leichten Stirnlocken, die Köpfe an hochgezogenen Flügeln, HxB: 17/40 cm. Ergänzte Fassung mit schöner Alterspatina.

PAIR OF WINGED CHERUBS HEADS, 17th ce...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 834

Antlitz Jesu, Holz gefaßt, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 832

U.A.ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Konvolut 6 Puttenköpfe/Cherubim.

Ergebnis: 60 EUR

Holz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst


Positions-Nr.: 845

Wohl Edition STRASSACKER, Schildkröte,

Ergebnis: 55 EUR

Bronze, bräunlich patiniert, ziseliert. Sehr schöne naturalistische Darstellung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 869

Paar Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

gedrechseltes Holz, Metallmontur. Auf rundem Stand befestigt, Alterssch., H. ca. 33 cm


Positions-Nr.: 862

Moriskentänzer, 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Sehr schöne Darstellung, Alterssch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 837

Paar Puttenköpfchen und musizierender Putto, 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

polychrom gefasst und vergoldet, rep., min. besch., H. ca. 9/22 cm


Positions-Nr.: 856

Altarleuchter, wohl 18./19.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Holz, vollrund geschnitzt. Verziert mit stilisierten Palmetten, besch., H. ca. 66 cm


Positions-Nr.: 843

20. Jh.: zwei Puttenköpfe.

Ergebnis: 55 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefaßt, H. ca. 16 cm, min. besch.


Positions-Nr.: 833

Schäferpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm


Positions-Nr.: 5831

Bronzeskulptur 20.Jh., 'knieender weiblicher Akt' bez. MILO,

Ergebnis: 50 EUR

runder Marmorsockel, H 27,5


Positions-Nr.: 863

Großer Altarleuchter, 19.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

auf drei Füßen mit Ornamentdekor und kannelierter Schaft, besch., H. ca. 98 cm


Positions-Nr.: 858

MONDSICHELMADONNA, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, feine, liebliche Ausführung. Min. Alterssch., H. ca. 51 cm


Positions-Nr.: 847

Stehende Muttergottes, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Lieblicher Ausdruck der jugendlichen Maria, min. besch., H. ca. 83 cm


Positions-Nr.: 836

Figur einer jungen Frau mit Tuch, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

wohl Marmor?. Vollrund garbeitet, rs. bez., Arm rep., l. besch., H. ca. 32,5 cm


Positions-Nr.: 831

Moderne Skulptur eines Mannes, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Terrakotta/Ton/schwarz gefaßt, H. 14,5.


Positions-Nr.: 877

Konvolut: 2 betende Skulpturen, wohl Maria und Johannes von einer Kreuzigungsgruppe, 18./19. Jh., wohl Lindenholz.

Ergebnis: 50 EUR

Rückseitig leicht geflacht mit Resten einer polychromen Fassung, H. ca. 22,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 863

Moriskentänzer, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Bewegte Darstellung, Alterssch., H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 862

Paar Engelsköpfe mit Blüten, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Gips, polychrom staffiert und vergoldet. Tlw. rs. bez. "F.M.M.", besch., H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 856

Paar figurale Kerzenhalter, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Metall, patiniert. Undeutl. signiert, Alterssch., H. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 849

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Schwestern auf Säule,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.


Positions-Nr.: 848

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), Lesender.

Ergebnis: 50 EUR

Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.


Positions-Nr.: 846

Wohl Edition STRASSACKER, stehendes Reh,

Ergebnis: 50 EUR

Bronzeguß, bräunlich patiniert. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 844

Putto, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, vollrund gearbeitet, besch., H. ca. 48 cm