2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 841

Pietà, 20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 832

Puttenkopf als Wandapplike, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 832

RODIN, Auguste, NACH (A.R.: 1840-1917), "Der Denker",

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 837

Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 850

BREUER, PETER (1856-1930) nach: "Der Frühling", 20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 858

HAGENAUER-Stil, kniende Nubierin, 20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Metall, patiniert, min. besch., H. ca. 65 cm

Positions-Nr.: 830

LARSEN, William Peter (1884-1961), 'Liegende Frau mit Taube', 1920/30.

Ergebnis: 279,99 EUR

Positions-Nr.: 853

Stehender GLADIATOR, 20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Metall, vollrund, Alterssch., H. ca. 44 cm

Positions-Nr.: 853

Hl. Florian, 19.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 836

GABLER, JOS.(?), Soldatenheiliger, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 838

GURADZE, HANS (1861-1922) "Bronzeskulptur eines Schmieds"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 838

WEGENER, CARL THEODOR (1862-1935),

Ergebnis: 280 EUR

Knabe mit Äffchen. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 26/34 cm

Positions-Nr.: 858

Christuskorpus, wohl 18.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 847

Reliefgruppe "Mose schlägt Wasser aus dem Felsen", 20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 831

'2 Eisvögel auf Stamm', 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 841

Bildhauer/in 20. Jh., "ENTENPAAR",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 846

FRÜHBAROCKER KOPF

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 833

ANTIKER BILDHAUER, Kopie nach

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 841

AUFERSTEHUNGSCHRISTUS, 18.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 834

Elfenbeinstatuette der Venus, um 1900

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 838

KREUZIGUNSGRUPPE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 847

EROTISCHE WIENER BRONZE "Tänzerin"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 830

FAHRNER, DAVID (1895 Freudenstadt-1962 ebenda) 'Weiblicher Akt mit Querflöte', 1941

Ergebnis: 280 EUR

'Female nude with flute', metal

Positions-Nr.: 838

JUGENDSTIL Büste einer jungen Frau, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR