schöne Qualität. Rosé-Gold 14K (russische Punze). Ringgröße ca. 48. Opal hat leichte Tragespuren!
Zwei Broschen, Silber. Eine Granat-Kette, Schließe GG 14K.
GG 14K, Tragespuren.
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
14 Diamantrosen und 7 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,90 ct, GG 14K, teils platiniert, 8,3 g, 2. H. 19. Jh. bis 1. H. 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, 1 Stein fehlt.
| Bundle of 3 brooches ...
14K RG, 5,6 gr, D: ca. 2,5 cm, Ende 19. Jh., 1 Perle fehlt, insgesamt guter Erhaltungszustand, Herstellermarke "MM". (6)
im Alt- u. Rosenschliff, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, 4,4 gr, RW: 52, Mariage a. d. 2. Hälfte 19. Jh., Smaragd mit starken Tragespuren, Diamanten tlw. bestoßen.
gefasst in antiken Gliedern, dazwischen Süßwasserzuchtperlen aus späterer Zeit, GG14/18K und Silber, 10,3 g, L: 17,5 cm, 19./20. Jh., etwas Alters- und Tragespuren.
von zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 5 mm, GG 18K, teils schwarz emailliert, D: ca. 3 cm, um 1890, Tragespuren, Emaillierung stellenw. besch.
Brooch with culture...
GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.
WG 14K, z.T. Platin, um 1920-1930. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
GG 14K- feinvergoldet, wohl um 1900, Trage,-Altersspuren.
mit Platinkette. Länge ca. 67 cm.
Schließe GG 18K. Sehr feine, filigrane Arbeit, ca. Anfang 20. Jh.
Haareinlage, GG 14K, Broschierung tlw. Metall, rücks. Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
besetzt m. einem Diam., Rubin, Smaragd u. einer Perle. GG 18K. Wohl um 1880. Etui anbei. Maße ca. 70 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren.
WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 56. Trage- / Reparaturspuren.
mit Engelsmotiv, gefasst in GG 14K. Maße ca. 56,5 x 47 mm. Leichte Tragespuren, rückseitig geritzte Signatur.