4772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5292

Ergebnis: 270 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5140

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem roten Stein.

Ergebnis: 270 EUR

Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.

Positions-Nr.: 5047

Brosche, besetzt m. einer aufw. geschn. Kamée. Fassung GG 14K,

Ergebnis: 270 EUR

mit Kordelrand. Handarbeit.

Positions-Nr.: 372

Konvolut: Ein Collier, um 1900, bes. mit Amethyst sowie vier Altschliff-Diamanten. GG 18K,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 351

ART DECO Damenring mit Brillant ca. 0,1ct + 6kl. Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.

Positions-Nr.: 313

Brosche "Unendlichkeit" mit Diamantbesatz

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 306

Aufwändige Stabbrosche. Mittig Zuchtperle und zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct, W/P,

Ergebnis: 270 EUR

sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin

Positions-Nr.: 279

Damenring m. Aquamarin ca. 4,4ct

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 228

Damenring mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.

Positions-Nr.: 206

Damenring mit fac. Aquamarin

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 152

Collier mit floralem Mittelteil besetzt mit Perlmutt u. einer grauen wohl Naturperle.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 110

Brosche "Halbmond", antik, bes. m. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 270 EUR

sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 87

Antike Brosche mit 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct, 1x kl. Kerbe am Rand.

Ergebnis: 270 EUR

RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.

Positions-Nr.: 57

Anhänger, um 1900, besetzt m. Smaragden u. einer Perle, GG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

An feiner Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 34

Damenring besetzt mit 3 Altschliff Dia. und 10 Dia Rosen.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 23

Damenring besetzt mit einem Safir, umgeben von Altschliff-Diamanten,

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 50

Positions-Nr.: 11

Brosche besetzt mit 1 Altschliff Brillant ca 0,35ct, W/ VSi.

Ergebnis: 270 EUR

Rose´ G 14K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

Ring besetzt mit fünf Diamanten, in leichtem Verlauf zus. ca. 0,9ct, Weiß/ PI.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 110

Anhänger mit ovalem Opalcabochon

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 0

Kreuz-Anhänger mit eingeschliffenen Saphiren und Altschliff-Diam. u. Rosen ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 270 EUR

RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.

Positions-Nr.: 116

Brosche, antik, bes. mit kleinen Saatperlen u. einem blauen Stein.

Ergebnis: 265 EUR

Rosé-Gold 9K. Handarbeit.