von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-L)/P3, GG 14K, Fassungen Silber, 2,2 gr, RW: 60, um 1900, Ringschiene später erneuert, Tragespuren.
sehr guter zeitgem. Erhalt, schön im Verlauf geformte Mittelteile in Stäbchen und Kugeln übergehend, L. ca. 46 cm, Kapseln und Federring neuzeitl., vergoldet, mit Etui.
RSG 12K und Silber, 8,2 g, 5,2x2 cm, schöner Amethyst quer oval mit feinem Zierrat als Bekrönung und Abhängung, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Handarbeit.
Collier und Kreuzanhänger mit Markasiten und synth. Spinellen, Collier L: ca. 41 cm, Kreuz (mit Öse) ca. 8 cm, zus. 41,4 gr, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, mit Herstellermarken. (2)
Schaumgold; tlw. mit Steinbesatz.
| Beautiful...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I)/SI, 14K GG, Schauseite Platin, 2,3 gr, RW: 49, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K Schauseite platiniert, Kette Platin, wohl deutsch 1920er J., feine Sägearbeit, Millegriffesverzierung.
Art Déco ring with di...
Rosé-Gold 18K/Silber, feine Verzierungen. Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 57.