934 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1154

Paar daoistische Skulpturen aus Holz. CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

H: 32 cm/32,5cm. Eine Figur ist leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 1154

Bronze des sitzenden Buddha. THAILAND, wohl 19. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1154

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1154

Tischleuchte mit chinesischer Satsumavase als Vasenfuß,

Ergebnis: 200 EUR

mit Lampenschirm H: 82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1154

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1154

2 Tier-Broschen gepunzt 'MMA':

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 130 EUR

Positions-Nr.: 1154

Figurengruppe mit blühendem Baum und Paradiesvögeln. CHINA, um 1930.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1154

3 Cloisonné-Vasen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1154

Vase. SATSUMA/JAPAN, Mitte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1154

3 Figuren aus Holz (CHINA) und Metall (SINOTIBETISCH),

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 1154

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1154

Farbholzschnitt. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 1154

Blau-weisser Teller. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1154

Drei Jade-Anhänger, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1154

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1154

Folge von drei Schnitzereipaneelen. CHINA, Qing-Dynastie 19. Jh.

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

im hohen Relief beschnitzt mit figürlichen Szenen, Holz mit Rot- und Goldlackfassung, jeweils ca. 16x40 cm, Altersspuren, berieben, besch.

Positions-Nr.: 1154

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20 Jh.,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1154

Famille noire-Cachepot/Fischbecken. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1154

Frauenmantel. CHINA, 1920er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1154

2 objets d'art mit famille rose-Dekor:

Positions-Nr.: 1154

2 Feine Rotlack-Dosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1155

Rotlackpaneel

Positions-Nr.: 1155

Deckeldose aus Malachit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1155

Vase aus Porzellan. JAPAN, 1960er/70er Jahre.