934 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1158

Vierarmige Gottheit aus Speckstein. THAILAND, 20. Jh..

H 35, besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1167

4 Teile aus buntem émail cloisonné:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1163

Roter Lackstift. CHINA, Republik-Zeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Verziert mit Landschaft und Inschriften, L.: 12 cm

|Red enove stick, China, lenght: 12 cm.

Positions-Nr.: 1170

Positions-Nr.: 1156

Thangka des Vajrapani. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1161

Tang-Soldat aus Keramik. CHINA.

| Tang soldier made of ...

Positions-Nr.: 1170

Konvolut Holzschnitte 3-tlg, JAPAN:

Positions-Nr.: 1171

Amitabha Buddha aus Bronze. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.,

Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1152

Paar Teppanom Tempelwächter. THAILAND, 20. Jh.

| Pair of Teppan...

Positions-Nr.: 1156

Set: Wandschrank und Konsole. CHINA, um 1960.

Positions-Nr.: 1166

Zwei snuff bottles. CHINA, Anfang 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1162

Wasserschälchen aus Keramik. CHINA, 20. Jh..

|Ceramic water bowl, China, 20th ct., height: 8,5 cm.

Positions-Nr.: 1171

Set von 12 Tellern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Positions-Nr.: 1172

Positions-Nr.: 1158

Stellschirm. KOREA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1160

Zwei Schnitzereien aus Jade. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

1.) Granatapfelblüte aus grüner Jade mit braunen Einschlüssen, L: 14 cm, mit passendem Holzpodest. 2.) Glückskraut "Kohlkopf" aus schneeweisser Jade, L: 10 cm.

Positions-Nr.: 1164

4 Schnitzereien aus Edelsteinen. CHINA:

Positions-Nr.: 1158

Elegante Imari-Bodenvase. JAPAN, 20. Jh.

Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1160

3 Buddha-Statuetten. THAILAND/MYANMAR, 1. Hälfte 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1161

4 Buddha-Statuetten im Meditationssitz. SINOTIBETISCH, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1165

3 Buddha-Statuetten aus Bronze. SINOTIBETSCH, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1166

3 Buddha-Statuetten aus Bronze. SINOTIBETISCH, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1167

5 Statuetten aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19. und 20. Jh.:

H: 7,5 cm, 10 cm, 11 cm, 13 cm, 16 cm. Altersspuren, tlw. mit Patina, tlw. besch.

Positions-Nr.: 1150

Paar Skulpturen aus grüner Jade. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

A pair of well carve...