Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

898 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3003

LEICA STANDARD BLACK / SUMMAR,

Ergebnis: 700 EUR

ab 1932, Leica Kamera Nr. 103191, Objektiv Summar f = 5cm 1:2 Nr. 216481. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus. Anbei Original Bereitschaftstasche und E. Leitz Wetzlar Entfernungsmesse...


Positions-Nr.: 3003

KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN

20 Jh., Messing-Dose mit reliefiertem Dekor, HxD: 6/9,5 cm, Fächer, teilw. besch., Zinnfigur, Brief lesende Dame, H: 16 cm.



| LOT OF SMALL PRODUCTS, 20th century, brass box with relief decorati...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3003

FAKSIMILE "Portugiesische Besucher in Japan"

Ergebnis: 130 EUR

Mitte 20.Jh., Verso papieretiket: "Milton A. Bleier Corp., New York", HxB: 45/100 cm. Rahmen.

FAKSIMILE "Portuguese Visitors in Japan"
Mid 20th century, paper label on verso: "Milton A. Bleier Cor...


Positions-Nr.: 3003

ANRI SCHACHFIGURENSATZ “King Richard”,

Ergebnis: 140 EUR

geschnitzte und gefasste Figuren in der Originalen Holzkiste. Figurenhöhe: 6-10 cm. Minimale Alters- und Gebrauchssputen.

| ANRI CHESS PIECES SET “King Richard”, Carved and mounted figures in the o...


Positions-Nr.: 3003

LEICA III SCHWARZ IN ORIGINALETUI UND BUCH „Die Leica“ Alessandro Pasi,

Ergebnis: 420 EUR

ab 1933, Ernst Leitz Wetzlar (146609), Objektiv Summar f=5 cm 1:2 (228721), Kamera und Objektiv in gutem Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren von normalem Gebrauch, löst aus, verstellen der Blenden...


Positions-Nr.: 3003

26 SCHALPLLATTEN,

verschiedene Interpreten, ungeprüft.

26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3003

Biedermeier Taschenuhr, 19. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

mit Echthaar Uhrenkette, Uhrenschlüssel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren. Uhr läuft an (Funktion ungeprüft), Emaille Zifferblatt beschädigt.

| Biedermeier pocket watch, 19th c., with real hair wa...


Positions-Nr.: 3003

Große venezianische Figur aus Murano Glas, 1960er/70er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Männliche Maskenfigur von G. TOFFOLO, einem der produktivsten und angesehensten Glaskünstler von Murano. Diese große und elegante Figur steht auf einem gewölbten, abgerundeten bernsteinfarbenen Glasso...


Positions-Nr.: 3003

Meerschaumpfeife im Etui, 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.
...


Positions-Nr.: 3003

PRUNKSCHATULLE

Ergebnis: 340 EUR

Wohl Frankreich, Ende 19. Jh., Messing, gefußter und profilierter Kastenkorpus mit gestutztem Walmdachdeckel, allseitig belegt mit Relieftafeln, welcher teils figürliche, teils vegetabile Dekorationen...


Positions-Nr.: 3004

LAPISLAZULI VASE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

poliertes Lapislazulimosaik auf Messinggrund, vereinzelt Pyriteinschlüsse. H: 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Zertifikat.

| LAPIS LAZULI VASE,
Polished lapis lazuli mosaic on a ...


Positions-Nr.: 3004

Dekorativer Spiegel mit Strahlenkranzrahmen, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

runder Spiegel, D: ca. 24 cm, mit Holzrahmen, vergoldet, D: 62 cm.

| Decorative mirror with radiating wreath frame, 20th c., round mirror, D: ca. 24 cm, with wooden frame, gilded, D: 62 cm.


Positions-Nr.: 3004

LEICA M2 MIT ZUBEHÖR,

Ergebnis: 1.700 EUR

1958-1967, Ser. Nr.: 1138182, Objektive: SUMMARON 1:2.8 / 35 (2050010) und HEKTOR 1:4.5/13,5 cm (441864) mit Adapter für den Bajonettanschluss. Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungs...


Positions-Nr.: 3004

26 SCHALPLLATTEN,

verschiedene Interpreten, ungeprüft.

26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3004

SPIEGELREFLEXKAMERA REVUE 6x6 UND 7 OBJEKTIVE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1965-74, Kiev/Ukaine, Arsenalwerk, Ser. Nr. Gehäuse und Magazin: 7104928, Objektive: Jupiter-36 3.5/250, (2x) Vega-28 2.8/120, Kaleinar-3 2.8/150 (Irisblende defekt), Mir-26 3.5/45, Volna-3 2.8/80, In...


Positions-Nr.: 3004

PORZELLAN SCHACHFIGURENSATZ NACH HISTORISCHEM VORBILD,

Ergebnis: 320 EUR

2. Hälfte 20. Jh., Thüringen, Entwurf Gustav Oppel (1891-1971), Porzellan in handgearbeiteter polychromer Stafage, Hr. Oppel legte bei der Gestaltung höchsten Wert auf die Historisch korrekte Wiederga...


Positions-Nr.: 3004

Drei Steigbügelschuhe, wohl 18./19. Jh.,

ohne Limit

wohl Kupfer und Messing, zwei davon mit floraler Ornamentik getrieben und ziseliert, im Bereich der "Sohle" befinden sich je zwei dreieckige Aussparungen, die wohl für die Zügel vorgesehen sind, L 25,...


Positions-Nr.: 3004

FLACHMANN

England, 19. Jh., Flachmann mit Becher, versilbert, rechteckige Form mit gerundeten Schultern, farbloses Glas, abnehmbarer Becher mit Monogramm, Bajonettverschluss, H: 13 m. Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3004

SCHANKSÄULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Keramik auf cremefarbenem Fond polychrom bemalt mit stilisierten Blüten, H: ca. 35 cm. Normale Altersspuren.

BEER TAP Ceramic on cream base polychrome painted with stylized flowers, H: ca. 35 cm. N...


Positions-Nr.: 3004

LANCEL 5-tlg Konvolut Reisegepäck aus dem Nachlass des Winnetou Darstellers Pierre Brice,

Ergebnis: 300 EUR

Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 c...


Positions-Nr.: 3004

KONVOLUT FÜNF KLEINANTIQUITÄTEN

Ergebnis: 60 EUR

19. Jh., bestehend aus einer Geldkatze versilbert, einer Börse Messing/Elfenbein, einem Kamm versilbert/Bein, einer Zigarettenspitze (L.T.G.) versilbert und einem Opernglas Perlmutt. Alle Teile mit Al...


Positions-Nr.: 3004

6 DELFTER FLIESEN SOG. "BIBELFLIESEN"

Ergebnis: 120 EUR

Delfter Keramik, mit Kupferrahmung an Aufhängung, staffiert in Mangan, dekoriert mit Bibelmotive, je. HxB: 13,5/13 cm. Altersspuren.

6 DELFT TILES SO-CALLED "BIBLE TILES"
Delft pottery, with copp...


Positions-Nr.: 3004

ROKOKODAME ALS TEEPUPPE

Ergebnis: 100 EUR

1. Hälfte 20. Jh, Drahtkonstruktion überzogen mit weit ausladendem Kleid in seidig glänzendem Stoff. Der Torso und die Arme der Dame aus staffiertem Bisquitporzellan, Kunsthaare und glasperlenschmuck,...


Positions-Nr.: 3004

'Der heilige Bund der Liebe, christ.-katholisches Gebet- u. Erbauungsbuch', Prag und Wien 1884.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Verlag A.J. Cellerin & Sohn, Buchdeckel aus Elfenbein, Goldschnitt, mit Originaletui ('Andenken an die heilige Firmung'). Schöner altersbedingter Zustand, Etui beschädigt.





Prayer book, Prag...