1505 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH, Durchbruchschale mit Henkeln, 13 Lot, 19. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2504

FINK "Zwei Wasserkrüge mit Hammerschlagdekor"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

rund, martelliert, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.

| FINK "Two water jugs with hammered decoration".
round, marbled, h: 21 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2504

LONDON Milchkännchen, 925 Silber, 1866.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2504

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19th c.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2504

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD Anbietschale, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2504

Wohl PERU, 4-tlg. Kaffeekern, 925 Sterling, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.170 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE "Zwei Schalen aus der Malmaison-Serie"

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE, Menage Essig & Öl,

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS, Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2504

MOSKAU "Cloisonné-Email-Löffel"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

ORIVIT METALLWARENFABRIK "Klassizistische Schatulle" 1900-1914

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBBE & BERKING, 17 Jahreslöffel, Silber 925

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD Mokka-Set auf Tablett, 10tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH "Silberdose" 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2504

FOLGE VON FÜNF VOLKSMUSIKANTEN IN SILBER UND MUSCHELMONTIERUNG

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2504

Mexiko - 1 Kilogramm Libertad, Plata Pura SILBER, 2008,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2504

KARL KURZ, Kesselstadt, Ménage für Essig und Öl, Silber/Glas, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Eiskübel, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2504

GEORG JENSEN Aufsatzschale klein 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 263 A, unterseitig punziert, H. ca. 13 cm, Gewicht ca. 235 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG ...

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE, sechs Untersetzer passend zu Besteck „Aira“,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2504

MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR