1505 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2538

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2513

KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2511

TURIN Kaffeekanne, um 1900, Italien,

Ergebnis: 401 EUR

Positions-Nr.: 2526

WMF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2514

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2517

LONDON Schneidebrett, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

LONDON cutting ...

Positions-Nr.: 2521

PORTUGAL 6tlg. Set, Schalen, 916, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| PORT...

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2500

ITALIEN, Kruzifix, 843/000, 1839-1872,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 236

Anbietschale, 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN UND SÖHNE / HEILBRONN, 800 Silber, feine Ovalschale in Rokokomanier,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2520

HANAU, "Korbschale mit Amorettenszene", 925er. Silber, 1930-1972

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN Teekanne, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCHLAND "Biedermeier-Zuckerdose" 19.Jh.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2503

CARRERA Y CARRERA "Clown mit Besen" 925er Silber.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

| CARRERA Y CARRERA "Clown with broom" 925 silver.
Sculpture in gi...

Positions-Nr.: 2508

EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2503

ITALIEN Briefablage, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2502

ROBBE & BERKING Anbietschale 'Alt-Kopenhagen', nach GEORG JENSEN, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

ovaler Stand, schiffchenförmige Schale, zwei figürliche Magnolienblütenknospen als Handhabe, L. ca. 40 cm, Marken: MZ, 925, Gw. ca. 744 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand.

| ROBBE &...

Positions-Nr.: 2508

GEORG JENSEN Traubenschere und Flaschenuntersetzer 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2504

MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900,

Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2539

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2530

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2529

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2528

Ergebnis: 750 EUR