Vollsäule mit Basissockel und Kapitell, der Klangkörper mit Perlmutteinlagen, HxL: 56/72 cm. Altersspuren.
| HARP
Gerhard Raither, Marktneukirchen, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung und handgeschnitzter Schallloch-Rosette, Griffbrett aus Ebenholz, Koffer, H: ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 10-VOI...
6-saitige Laute Hans Walch´s Nachfolger, Munchen, 1908, Decke aus Fichte mit handgeschnitzter Schalllochverzierung aus Kirscholz, Griffbrett aus Ebenholz, H: 98 cm. alters-und Gebrauchsspuren.
| LU...
H. Raab, München, 1934, Decke aus Fichte mit handschnitzter Schallochverzierung, Griffbrett aus Ebenholz mit Perlmutt-Einlagen, Korpus aus Ahorn, H: 95 cm. Leichte Altersspuren.
| 7-STRING LUTE
H....
20. Jh., in klassischer Form, L: bis 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO BALALAIKAS
20th century, classical form, l: up to 77 cm. Signs of age and use.
passend für 24 Kunststoffdosen 4 x 4 cm, Gebrauchsspuren
mit und ohne Inneneinteilung, scharniert bzw. mit Schnappverschlüssen. Gebrauchsspuren.
TEXT FOLGT UND PREIS FOLGT VON EXPERTEN AUS LE
Text und Preis folgen von dem jeweiligen Experten.