Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

898 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3022

TELESKOP UND ASTROLABIUM,

19./20. Jh., Teleskop in zwei Auszügen, ungemarkt. L: 60 cm, Astrolabium arabisch bezeichnet. D: 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

TELESCOPE AND ASTROLABIUM, 19./20. Century, telescope in two ext...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3001

BOJESEN, KAY, „Affe groß“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

vorwiegend Eichenholz. H: 46 cm (Kopf bis Fuß). Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| BOJESEN, KAY, "Monkey large", 20th century design, mainly oak wood. H: 46 cm (head to foot). Normal signs of a...


Positions-Nr.: 3004

LANCEL 5-tlg Konvolut Reisegepäck aus dem Nachlass des Winnetou Darstellers Pierre Brice,

Ergebnis: 300 EUR

Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 c...


Positions-Nr.: 3000

LEICA M4-2 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Ergebnis: 2.800 EUR

1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEIC...


Positions-Nr.: 3003

HASSELBLAD 205TCC MIT CFV 50 DIGITAL-BACK UND DREI OBJEKTIVEN,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Kamera 205 TCC, frühe 90er Jahre (15EH10967), Verbaut ein Digital Back CFV 50, Verbautes Objektiv: Carl Zeiss Distagon 2,8/50 T* (6950750), Wechselobjektive: Carl Zeiss Planar 2/110 T* (7143310) und C...


Positions-Nr.: 3002

SBS Solingen 70-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.

| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...


Positions-Nr.: 3002

TIFFANY STUDIOS JUGENDSTIL BILDERRAHMEN „Grapevine Pattern Frame“

New York, frühes 20. Jh., marmoriertes Schlackenglas in durchbrochen gearbeitetem Bronzerahmen eingelegt, rückseitiger Ständer mit der Bezeichnung Tiffany Studios New York. HxB: 17/15,5 cm. Alters- un...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3001

ART NOUVEAU-VASE

Mausch, Paris, um 1900, Bronze, auf dem balusterförmigen Korpus mit einem Ösenhenkel reliefierter Dekor: Unterwasserflora und -fauna, zwei plastisch aufgesetzte Nymphen. oberhalb des Standes bez.: Mau...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3006

E-GITARRE, „Fender Stratocaster“,

Ergebnis: 5.500 EUR

Bj.:1969-1970, Ser. Nr.: 296986, Massiver Holzbody mit Hochglanzfinish, Kopfplatte bez. *Fender Stratocaster / PAT. 2,741,146 3,143,028 / Original Contour Body Patented. LxB: 99/32 cm. Alters- und Geb...


Positions-Nr.: 3012

E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,

Ergebnis: 2.600 EUR

Body aus Holz grellbunt teils in neonfarben lackiert, Griffbrett Ebenholz mit floraler Perlmutteinlage. LxB: 97,5/30,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR “Ibanez JEM Swirl”, signed by Ste...