Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

174 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2342

COUCHTISCH IN DER ART MAISON CHARLES Design des 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Design, 1970er. Jahre, Couchtisch mit vier Satzischen aus verchromtem Metall und Messing, Kristallglasplatten, die vier kleinen Satztische lassen sich bündig unter den großen quadratischen Couchtisch ...


Positions-Nr.: 2343

FINK "Stehleuchter", Design des 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Glaswindlichter fehlen.

| FINK "Floor Chandelier", handmade chandelier, nickel-plated a...


Positions-Nr.: 2344

VOLKER LAPRELL "VIP Bettsofa" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 400 EUR

Hersteller: Franz Fertig- die Collection, Leder, HxBxT: ca. 87/160/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| VOLKER LAPRELL "VIP Sofa Bed"
Manufacturer: Franz Fertig- the Collection, leather, H...


Positions-Nr.: 2345

WALTER KNOLL "Beistelltisch Oki 131" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Design: EOOS, matt pulverbeschichtet Ausführung, HxBxT: ca. 46/56/38 cm. Leichte Altersspuren.

| WALTER KNOLL "Oki 131" side table
Design: EOOS, matt powder-coated finish, HxWxD: approx. 46/56/38...


Positions-Nr.: 2346

RICHARD ROHAC "Chinese Träger" Desing des 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Geschwärzte Bronzefigur aus Österreich aus der Mitte des 20. Jahrhunderts, H: 11,5 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Befestigung der Körbe sind zusammengeklebt.

| RICHARD ROHAC "Chinese Carrier" 20th ...


Positions-Nr.: 2347

PIERO FORNASETTI, Stuhl "Capitello Corinzio" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Fornasetti, Mailand, schwarz lackiert, Schichtholz lackiert mit "Capitello Corinzio"-Dekor, Herstelleraufkleber, H: 93 cm. Altersspuren, teil. besch.

| PIERO FORNASETTI, "Capitello Corinzio" chai...