Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 8403

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...


Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.


Positions-Nr.: 5005

Damenring, besetzt mit einem Smaragd sowie neunzehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!


Positions-Nr.: 8658

Hochelegante Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 390 EUR

Vintage. Sehr schicke 60er-Jahre-Form. Cognacfarbenes Krokoleder, poliert, mittig Hornback. Ledergutachten und EU-Besch.vorh. (Naht a. Henkel leicht geöffnet)


Positions-Nr.: 8665

LOUIS VUITTON Modell"POPINCOUT"edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.


Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.


Positions-Nr.: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mit Steinbesatz. Teilw. besch.


Positions-Nr.: 701

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

farbige Fassung, H 26,5, besch.


Positions-Nr.: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Ergebnis: 240 EUR

Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!


Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.



Positions-Nr.: 5209

Kettenverkürzer m. sechs Smaragden u. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.


Positions-Nr.: 8672

BURBERRY klassischer Cashmereschal.

Ergebnis: 160 EUR

Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.


Positions-Nr.: 8416

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein


Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.


Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.


Positions-Nr.: 5195

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, GG 14K.

Ergebnis: 400 EUR

Ein Armreif, Doublé.




Positions-Nr.: 5028

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Ca. Ringgröße 53,5.