Tlw. mit Lithophanie, frontseitig mit Ansichten von Tübingen, Offenburg und Schloss Neuschwanstein, H. ca. 17 u. 21, Gebrauchsspuren, besch.
Mit dekorativer Daumenrast, tlw. mit polychromem Dekor, H. ca. 18, 20 u. 21, besch.
Das Zusatzheft fehlt leider, desweiteren sind 3 Bildseiten herausgetrennt worden und fehlen.- Sehr seltenes und gesuchtes Buch.
Mit Ansicht der Stuttgarter Rathauses umrahmt von floralem Jugendstildekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Auf rocaillenartiger Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 29, besch., geklebt.
Sammelkarten verschiedener Hersteller, relativ gute Erhaltung.
Handschrift eines Verbindungsbruders auf der Rückseite eines Kupferstiches mit Ansicht des Schweitzinger Gartens, 12x18,5 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen (besch.).
Polychromer Dekor, bez., Boden mit Litophanie, Alters- und Gebrauchsspuren.
in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
in Comic Form, wohl aus den frühen 60er Jahren, gebraucht.