Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 84

Edelsteinkette Facettierte Turmaline Multicolor.

Ergebnis: 300 EUR

Magnet- Kugelschließe.


Positions-Nr.: 263

Anhänger in geschwungenem Design an einer Schlangenkette besetzt mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 450 EUR

Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.



Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 42

SCHULLIN Collier aus Onyxscheiben

Ergebnis: 1.900 EUR

mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.

| SCHULLIN nec...




Positions-Nr.: 203

Ring mit ovalfacettiertem Diamant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Ringkopf in ovaler Linsenform, Diamant ca. 0,35 ct, Fancy Color, Si1, GG 18K, RW ca. 54,5, ungetragen.

Ring top in oval lenseshape set with diamond in oval cut appr. 0,35ct, fancy colour / slightl...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Damenring, Mod. Nr. 036810, "Monogramm Résille". NP. 4.700,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Durchbrochenes florales Motiv in GG 18K, Gr. ca. 53,5. Mit orig. Etui.



Positions-Nr.: 5081

Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts., W/SI. GG 14K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Ringgröße ca. 53.



Positions-Nr.: 0

Damenring, 925er Silber, besetzt mit Onyx und Zirkonia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ringweite ca. 56


Positions-Nr.: 69

BULGARI moderner Lederreif, Länge 39cm.

Ergebnis: 95 EUR

Edelstahl Schließe poliert, schwarzfarbener Reif. Leichte Tragespuren. NP.: 240,-€. Orig.Verpackung, Umkarton und Rechnung anbei.





Positions-Nr.: 53

Designer - Ring mit 1 Brillant, 0,34 ct, TW/ VVS punziert.

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 68

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.


Positions-Nr.: 123

Paar Ohrclips mit je einem Amethyst-Cabochon. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Mit Etui!


Positions-Nr.: 116

Damenring mit großer Biwa-Perle und ein kleiner Dia.-Brillant. GG 14K. Handarbeit.

Ergebnis: 420 EUR

Ringschiene mit Scharnier zum Öffnen. Mit Zertifikat und Kaufbeleg. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 77

Damenring mit Pavee´ Diam-Brill.-Besatz ges. ca. 0,74ct., TW/VSI.

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 18K, Hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 51.



Positions-Nr.: 48

BULGARI Damenring "Zero 1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

mit Rhodolithe, WG 18 K, Ringgröße 53, Neupreis ca. € 1.800,-